Договор на техприсоединение ЖК «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» планируется подписать в феврале 2018 года

До конца февраля 2018 года Capital Group планирует подписать с ООО «Марьинская птицефабрика» договор на подключение к сетям теплоснабжения ЖК «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» в поселении Филимонковское (НАО).

Об этом стало известно в ходе рабочего совещания в Москомстройинвесте, которое провела заместитель Председателя Комитета Екатерина Храмова.

«На сегодняшний день Capital Group ведет переговоры с представителями ООО «Марьинская Птицефабрика» по вопросу подключения ЖК «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» к сетям теплоснабжения. Договор на техническое присоединение объектов к теплосетям планируется подписать до конца февраля будущего года», — рассказал директор по строительству Capital Group.

По его словам, на сегодняшний день на стройплощадках двух ЖК продолжаются строительные работы, в которых задействовано до 300 человек. Также ведется работа по продлению разрешений на строительство корпусов 6, 11-14 ЖК «Спортивный квартал» (разрешения актуальны до 31.12.2017). Для 22-х корпусов ЖК «Марьино Град» разрешения на строительство продлены сроком до декабря 2018 и до апреля 2019 года.

Также в ходе рабочей встречи стало известно, что в декабре представители инициативных групп дважды посетили строительные площадки ЖК «Марьино Град», ЖК «Спортивный квартал» и ЖК «Спорт Таун». Начиная с 1 января 2018 года, дольщики смогут посещать площадки один раз в месяц.

Напомним, что 15 декабря 2017 года на строительных площадках ЖК «Марьино Град» и ЖК «Спортивный квартал» были установлены web-камеры. Это позволяет в режиме on-line транслировать ход работ на стройплощадках на сайт Информационного центра по работе с дольщиками dostroim-marino.ru.

На данный момент на объекте ЖК «Спортивный квартал» и ЖК «Марьино Град» выполнены необходимые работы по теплосети, обеспечена временная подача электроэнергии и др. Три жилых комплекса (включая ЖК «Спорт Таун») ограждены и находятся под охраной.

15 ноября 2017 года Capital Group возобновила работы на площадках ЖК «Марьино Град» и ЖК «Спортивный квартал». Ранее компания (в лице ООО «Строй Ресурс») подписала договоры с ООО «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтройГрупп» о выполнении функций технического заказчика для завершения строительства объектов в поселении Филимонковское. Застройщиками объектов остаются вышеуказанные компании.

Следующее совещание с участием представителей инициативных групп дольщиков запланировано на февраль 2018 года.