почти 60 медицинских объектов построят в Москве за три года

Президиум правительства Москвы анонсировал обширную программу по строительству объектов социальной инфраструктуры, рассчитанной на 2020-2023 годы. За этот период на территории 109 столичных районов планируется более 230 социальных учреждений, среди которых:

  1. 82 здания школ и детских садов;
  2. 32 поликлиники;
  3. 21 больничный корпус;
  4. 6 подстанций скорой медицинской помощи;
  5. а также объекты другого назначения.

Существенная часть адресной инвестиционной программы посвящена строительству объектов медицинского назначения. Их будет около шестидесяти. В частности, в ближайшие три годы рассчитывают:

  • завершить строительство многопрофильного медицинского центра с родильным домом в Коммунарке;
  • возвести перинатально-кардиологический корпус больницы № 67;
  • построить медицинский кластер на территории Сколкова;
  • сдать лечебно-диагностический комплекс МКНЦ имени Логинова;
  • возвести инфекционный лечебно-диагностический комплекс ИКБ №1;
  • построить инфекционный корпус ДГКБ святого Владимира.

 

Зачем мне это знать?

При выборе новостройки о наличии по соседству качественной медицинской инфраструктуры обычно думают в самую последнюю очередь. Что и понятно: пока человек здоров, такие объекты ему не очень актуальны. Зато когда появится необходимость, с удивлением узнаешь, что к профильному врачу ближайшей поликлиники записывают на недели вперед, да и к обычном терапевту очереди, особенно осенью и весной.

Но так происходит не везде, тем более, что медицинских заведений в Москве строится не мало. Только в ближайшие три года их появится около шести десятков. Но важно знать не только их количество, но и места, где они появятся. И если рядом в ними имеются новостройки, новая медицинская инфраструктура по соседству, по мнению портала МосДольщик.рф, может стать неплохим бонусом при выборе будущей квартиры в таком доме.