строительство квартала «Домашний» ведется с соблюдением сроков

Граждане профинансировали строительство жилого квартала «Домашний», расположенного в районе Марьино по адресу: ул. Донецкая, вл. 30 (ЮВАО), на сумму более 6 млрд рублей. Темпы работ на площадке в настоящий момент свидетельствуют о соблюдении сроков строительства объекта, сообщила в ходе выездного совещания заместитель Председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова.

«Данный жилой комплекс будет строиться в три очереди. Квартиры в корпусах первой очереди должны быть переданы гражданам не позднее 31 декабря 2018 года. Темпы работ на строительной площадке позволяют сделать вывод о соблюдении указанных сроков», — рассказала Екатерина Храмова.

Она подчеркнула, что продажи квартир в проекте ведутся в соответствии с Федеральным законом о долевом строительстве 214-ФЗ: к настоящему моменту заключена 1 145 ДДУ на сумму свыше 6 млрд рублей. 75% покупателей являются жителями района Марьино или близлежащих районов.

В настоящее время девелопер, Группа ПСН, ведет строительство двух очередей. Первая очередь включает жилых корпуса общей площадью 117 603 кв. метра. Ее готовность составляет 70%, срок сдачи в эксплуатацию – первый квартал 2018 года.

23 июня 2017 года застройщик получил разрешение на строительство второй очереди общей площадью 130 000 кв. метров. Возведение нового жилого квартала в целом планируется завершить в 2021 году.

Согласно проекту, суммарная площадь зеленых насаждений в квартале составит 9 га при общей площади застройки в 26 га. Это делает «Домашний» одним из самых крупных и «зеленых» проектов жилой застройки в столице. В новом квартале на ул. Донецкая, вл. 30, помимо жилых корпусов, появятся школа, два детских сада, парковка на 2 250 машино-мест, детские и спортивные площадки. Кроме того, будет обустроена центральная прогулочная аллея с велодорожками, она пройдет через весь квартал и соединит его с набережной Москвы-реки и Парком 850-летия Москвы.