773 квартиры готовы: в ЖК «Город на реке Тушино-2018» сдан следующий дом

В ЖК «Город на реке Тушино-2018», который строится на северо-западе Москвы в районе Покровское-Стрешнево, введен в эксплуатацию еще один дом. Он стал третьи из уже сданных жилых объектов, что возводятся в рамках этого проекта, и первым из второй очереди строительства.

 

Что такое квартал 3 в ЖК «Город на реке Тушино-2018»

квартал 3 в ЖК «Город на реке Тушино-2018»

Кварталами в «Город на реке Тушино-2018» называли отдельные жилые дома. Своя логика в этом есть. Секции, из которых состоит каждый дом, располагают здесь не линейно, а отдельными объемами на общем стилобате. Со стороны это выглядит как несколько отдельных зданий, которые можно назвать и кварталом. Хотя по документам и строительным особенностям это единый дом.

Тот, что носит номер три (на иллюстрации выше) – это 14-секционное здание, в разных секциях которого от 7 до 22 этажей. Всего в доме 773 квартиры и почти такое (721) же количество машиномест в двухуровневом подземном паркинге, что по нынешним временам считается очень высоким показателем. Кроме того в подземной части здания размещается 430 кладовых, где можно хранить сезонные колеса, спортивный инвентарь и пр.

Как рассказали в Москомстройинвесте, кварталу 3, который на днях получил разрешение на ввод в эксплуатацию, присвоен адрес Волоколамское шоссе, д. 71, корпус 4. Это первый дом из второй очереди строительства (в нее также входят кварталы 4–6), который веден в эксплуатацию в рамках проекта «Город на реке Тушино-2018».

 

Что еще можно приобрести в квартале 3 ЖК «Город на реке Тушино-2018»

По данным Москомстройинвеста, в процессе строительства в квартал 3 ЖК «Город на реке Тушино-2018» договоры долевого участия (ДДУ) заключили более семисот граждан, которые вскоре получат ключи от своих квартир. Однако несколько лотов на конец июня 2020 года в продаже все еще имеется.

  • Самое дешевое предложение – двухкомнатная квартира площадью около 66 кв.м, расположенная на 19 этаже 7-ой секции. За нее просят 14,7 млн руб.
  • Самый дорогой вариант – пятикомнатная квартира в 142 кв.м. Она находится на 18 этаже первой секции. Цена вопроса – 27,4 млн руб.

 

Каким будет весь ЖК «Город на реке Тушино-2018»

«Город на реке Тушино-2018» – масштабный проект спортивной направленности на северо-западе Москвы. Его реализация началась в 2015 году. Застройщик – ООО «Стадион “Спартак”». На данный момент построена и заселена первая очередь проекта (Квартал 1, 2), включая детский сад на 220 мест. Продолжается строительство второй очереди (Квартал 4-6), включая три детских сада и школу. Более 10% возводимого объема площадей «Тушино-2018» приходится на спортивную инфраструктуру. Например, стадион «Открытие Арена» стал первым реализованным объектом данного проекта.