ЖК на 110 тыс. кв.м в Пресненском районе завершат в 2025 году

Компания «Интеко» планирует построить на улице Сергея Макеева жилой комплекс премиум-класса площадью 110 тыс. кв.м. По данным застройщика, она станет завершающим в комплексной жилой застройке Пресненского района.

Проект представит собой комплексную застройку, жилая среда которой будет ориентирована на семейную аудиторию, а также представителей бизнес-сообщества, предпочитающих респектабельную локацию одного из самых развитых районов ЦАО столицы и близость к ММДЦ «Москва-Сити». В шаговой доступности от жилого комплекса – парки «Красная Пресня» и «Красногвардейские пруды», набережная Москвы-реки.

Евгений Семенов, вице-президент «Интеко»:Евгений Семенов, вице-президент «Интеко»:

«Вот уже несколько лет Пресненский район является одним из самых востребованных среди покупателей премиальной недвижимости. Новый проект «Интеко» призван стать образцовым по совокупности ключевых составляющих современного премиум-класса и превзойти ожидания будущих жителей комплекса. В нем мы воплотим научный подход к формированию жилой среды, решая вопросы здоровья и развития будущих поколений».

На территории жилого комплекса будут построены:

  • клубный детский сад на 50 воспитанников;
  • школа на 200 учеников под патронажем одного из ведущих российских или международных образовательных учреждений.

Во дворе будет реализована инновационная методика организации детских нейродинамических пространств, разработанная авторитетными экспертами в области психологии и неврологии специально для «Интеко».

Приступить к работам девелопер намерен в 2022 году, завершить – в I квартале 2025 года.