Озеро под окном: в ЖК «Селигер сити» появится маленький Селигер

Во второй очереди ЖК «Селигер Сити», который компания MR Group возводит на севере Москвы в районе Западное Дегунино, начались работы по созданию искусственного озера с пляжем.

ЖК «Селигер Сити»,

Свой маленький Селигер для ЖК «Селигер сити» вместе концепцией благоустройства со всей территории комплекса придумала команда бюро Wowhaus – та самая, которая занималась, например, проектами благоустройства Крымской набережной и парка «Музеон». Идея заключается в том, чтобы территорию в 3 га превратить в домашний парк, насытив его разными функциональными зонами. В одной из таких зон, что находится во второй очереди строительства (она сейчас в активной работе) отведена под искусственный водоем.


Площадь маленького Селигера, к созданию которого уже приступили, 12 соток. Вокруг него появятся песчаные пляжи, где можно будет проводить время летом, а зимой водоем превратится в каток.


Одновременно в благоустройством продолжаются работы надо всей второй очередью строительства ЖК «Селигер Сити», в которую входят корпуса «Брюллов», «Репин», «Беринг». В них идет устройство межкомнатных перегородок и монтаж приборов отопления, а в подземном паркинге продолжается комплекс работ по созданию бетонных полов, создаются монолитные конструкции переезда – рампы с каркасом.

Напоминаем, что три корпуса первой очереди уже сданы, многие новоселы уже живут в своих новых квартирах. Сдача корпусов второй очереди запланирована на IV квартал 2021 года.