Новостройка у метро: в ЖК «Белые ночи» открылись продажи

Москомстройинвест выдал заключение о соответствии, разрешающее начать продажи в двух корпусах ЖК «Белые ночи». Эту новостройку ГК «А101» возводит в Новой Москве, в шаговой доступности от будущей станции метро «Новомосковская», которую планируют открыть в 2023 году. К этому моменту дома уже планируют ввести в эксплуатацию.

Что известно о новых корпусах ЖК «Белые ночи»

ЖК «Белые ночи»

Два корпуса ЖК «Белые ночи», в которых открылись продажи (корпуса 3.1 и 3.2) – это 14-15-этажные дома. В каждом из их по 492 квартиры – от 18-метровых студий до «трешек» в 79 кв.м. В одном из корпусов абсолютно все квартиры будут с готовой отделкой, в другом – без.

Квартиры, окна которых будут выходить на трассу Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе, получат шумозащитные стеклопакеты, с увеличенной толщиной самого пакета и профиля. Часть подъездов будут сквозными – это позволит при необходимости выходить на огороженную придомовую территорию или на ту часть улицы, где расположатся входы в магазины и другие объекты инфраструктуры.

Подземного паркинга ни в одном из корпусов нет, вместо него в подземной части задний располагаются кладовые площадью 3,1-4.3 кв.м.

На пространстве за пределами внутренних дворов разместится большой спортивный блок с площадкой для игры в мини-футбол или волейбол, зонами воркаута и тренажерам залом под открытым небом. По его обеим сторонам появятся закрытая площадка детского сада и детская зона с петляющими дорожками и детскими площадками для самых маленьких. Оборудование на детских площадках подобрано для обеспечения равномерной нагрузки на разные группы мышц, а озеленение – на изучение биоразнообразия и богатства родной природы.

Что можно приобрести в двух новых корпусах ЖК «Белые ночи»

На середину декабря 2020 года в продаже представлено почти 700 квартир в обоих корпусах.

  • Самые дешевые варианты – в секции 4 корпуса 3.2. Здесь за 4,5 млн руб. можно приобрести 20-метровую студию на втором этаже.
  • Самые дорогие из представленных в продаже – 70-метровые угловые «трешки». Такие есть, например, на восьмом этаже того же корпуса. Цена вопроса – 10,9 млн руб.

Экороу-счета при заключении договоров долевого участия будут открываться в Россельхозбанке, завершить строительство домов ГК «А101» планируют в III квартале 2022 года, а начать выдавать ключи – в IV квартале.