Победитель с Симоновской набережной: ЖК RiverSky наградили в Лондоне

Жилой квартал RiverSky, строительство которого ведется в рамках крупного совместного с городом проекта по восстановлению территории Симоновской набережной и редевелопменту прилегающей бывшей промышленной зоны, стал лауреатом международной премии European Property Awards 2019-2020.

RiverSky стал победителем номинации Residential High-rise development.

Напомним, что жилой квартал бизнес-класса RiverSky – это флагманский проект INGRAD с авторской архитектурой, современной инженерией, продуманными планировочными решениями и уникальными форматами жилья. Он реализуется в живописном месте исторической части Москвы — вблизи ансамбля Симонова монастыря, на набережной Москвы-реки. Всего в ЖК RiverSky будет построено 8 корпусов. Ввод в эксплуатацию всего жилого квартала планируется не позднее IV квартала 2021 года.

Участие и выход в финал European Property Awards 2019-20 – это знак соответствия самым высоким стандартам Европейского качества. Церемония награждения победителей состоялась в Лондоне 24 октября.

В 2019 году награды вручаются в 26-й раз в более чем 45 номинациях. Отбор и оценку проектов конкурса European Property Awards проводят 80 независимых отраслевых экспертов, которые оценивают участников по совокупности критериев – дизайну, качеству, эксплуатации, инновации, оригинальности и соответствию принципам устойчивого развития. Оценивалась вся информация о проекте, включая проектирование, целевую аудиторию клиентов, уникальность архитектурной концепции, трудности и особенности проекта, инфраструктуру, и даже детали планировок и отделки зданий. Отдельно рассматривались вопросы безопасности проекта и внутридворового пространства, использование инновационных технологий, энергоэффективность, экологичность, освещение и коммуникации. Также оценивался дизайн, маркетинг, реклама и освещение проекта в СМИ.

RiverSky является частью проекта по восстановлению территории Симоновской набережной, ограниченной улицами Восточной, Мастеркова, Автозаводской и береговой линией Москва-реки. На данной территории группой компаний «Инград» будет построен еще один жилой квартал и проведено благоустройство Симоновской набережной, а также создан большой спортивный кластер, в рамках которого будет реконструирован стадион «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова.