Создание рабочих мест – одна из приоритетных задач при развитии территории «новой» Москвы

Наиболее инвестиционно привлекательными на территории «новой» Москвы для девелоперов являются проекты, которые создадут дополнительные рабочие места. Об этом Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев рассказал в ходе VII Московского урбанистического форума, который проходит в павильоне 75 на ВДНХ.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу: гармонично развивать эту территорию: 50% рабочих мест, 50% жилья. Если мы говорим о территориях в старых границах города, то мы видим, как сбалансированно, например, развиваются территории ЗИЛ, Симоновской набережной и другие», — отметил Председатель Комитета в ходе интервью телеканалу «Москва 24».

В ходе интервью Константин Тимофеев подчеркнул, что еще одним направлением, которое является перспективным для инвесторов и крайне важным для развития и совершенствования Москвы – это территория МЦК.

Московский урбанистический форум проходит в столице в седьмой раз. В этом году он проводится с 6 по 12 июля в павильоне 75 ВДНХ. Ожидается, что его посетят более 45 тыс. человек. Участниками деловой программы Форума по традиции стали представители городских администраций России и мира, архитекторы, градостроители, девелоперы, руководители финансовых компаний, инвесторы, технологические стартапы, представители СМИ и горожане.