Кольцо + лучи: соединение МЦК и метро завершится к концу года

Властями столицы ведется активная работа по созданию комфортных пересадок между станциями Московского центрального кольца (МЦК) и радиальными направлениями железных дорог. По сообщению заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, строительство переходов между станциями планируется завершить к концу 2019 года.

Марат Хуснуллин, заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительстваМарат Хуснуллин, заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства:

«Осталось одно радиальное направление, где строится дополнительная пересадочная станция на Московское центральное кольцо – платформа НАТИ на Октябрьской железной дороге. Она будет готова до конца года».

Заммэра подчеркнул, что с вводом платформы НАТИ закончится программа интеграции Московского центрального кольца и радиальных направлений железных дорог.

Напомним, программа интеграции Московского центрального кольца (МЦК) с радиальными направлениями железной дороги реализуется правительством Москвы и ОАО «РЖД» с 2016 года.


Ее цель – создание удобных пересадок между станциями МЦК, интегрированными с метро, и радиальных ж/д направлений.


Ранее в этом году завершились работы по интеграции МЦК с семью радиальными направлениями железных дорог. На каждой из этих станций появились дополнительные пешеходные переходы, навесы, пассажирские терминалы.