12 млн кв. м рабмест: 20 технопарков откроются в ТиНАО

До 2035 года в Новой Москве планируют открыть несколько новых технопарков. Такие сведения зафиксированы в Генплане Москвы. Согласного градостроительному документу, общая площадь планируемых объектов, которые планируется построить в в Троицком и Новомосковском округах столицы, может составить 12 млн кв.м, на которых появится  1 млн рабочих мест.

 

Владимир Жидкин, руководитель Департамента развития новых территорийВладимир Жидкин, сообщил руководитель департамента развития новых территорий: «Сейчас на территории Новой Москвы располагаются двадцать готовых перспективных площадок, где уже в ближайшее время могут появиться новые технопарки. Предложения о создании технопарков на территории ТиНАО поступили почти от всех крупных столичных девелоперов. Это подтверждает реалистичность больших перспектив».

Столичные технопарки, которым правительство Москвы присвоило официальный статус, видятся малому и среднему бизнесу как выгодная площадка для аренды соответствующих площадей, оснащенных по последнему слову техники. Резиденты получают обнуление платежей по земле, налогу на имущество, существенное снижение налога на прибыль.

Значимость развития технопарков в столице неоднократно обсуждалась на всех уровнях власти. Результаты положительные. Благодаря инициативе, в ТиНАО уже создано более 120 тысяч новых рабочих мест. Площадки оснащены по последнему слову технике и интересны малому бизнесу как удобная площадка для аренды площадей.