37% в минус: 21 августа стартует «Черная пятница рынка недвижимости»

С 21 по 23 августа 2020 года пройдет «Черная пятница рынка недвижимости» — традиционная летняя онлайн-распродажа квартир, апартаментов, машиномест в новостройках, а также загородных объектов. По сведениям организаторов мероприятия, скидки будут достигать 37%.

Объекты, которые будут представлены в «Черной пятнице», уже появились на сайте проекта.

  • Скажем, приобрести апартаменты с дисконтом можно будет в комплексах «Дом 128», «ВТБ Арена парк», Neva Towers и других новостройках.
  • Более низкие цены на квартиры предложат компании «Донстрой», «Кортрос», AFI development, MR group и пр.
  • А скидки на машиноместа представлены в двух проектах компании «Галс-Девелопмент» и шести от группы «Эталон».

При этом конкретные предложения пока держатся в тайне. То же самое касается и размера дисконтов, но, по сведениям организаторов мероприятия,  они будут выше, чем обычно предлагают застройщики во время собственных акций, и могут достичь 37%. Конкретные предложения с «чернопятничными» ценами будут обнародованы ровно в полночь 21 августа, и начиная с этого времени можно будет выбрать и забронировать заинтересовавшие лоты.


Впрочем, тем кто заранее зарегистрируется на сайте акции, информация будет доступна на час раньше – с 23:00 20 августа.   


 

По опыту «Черной пятницы» предыдущих лет известно, что до 45% предложений бронируется в первые часы акции. Так, в 2019 году 40% предложений были забронированы до 02:00 первого дня распродажи, а по итогам всего мероприятия была зафиксирована рекордная сумма сделок – на 6,4 млрд руб.