Апартаменты LOFT FM легализуют

Решение по комплексу апартаментов LOFT FM (проект ГК Coldy в Таганском районе), где имелись расхождения между юридическим статусом объекта и его фактическим предназначением, найдено. Для его легализации будет изменен вид разрешенного использования земельного участка с «административное назначение» на «гостиничное обслуживание».

29 апреля 2021 года Градостроительно-земельная комиссия города Москвы приняла решение о целесообразности внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении участка по адресу ЦАО, ул. Нижегородская улица, д. 32, стр. 3. На нем располагается здание бывшего Московского института радиосвязи проекта, которому после редевелопмента ГК Coldy дала название LOFT FM, а расположенные там помещения продавала как лофт-апартаменты. Поскольку исходное предназначение участка такой вид использования не допускало, по обращению девелопера юридический статус земли решено изменить.

Анастасия Пятова, председатель МоскомстройинвестаАнастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста и ответственный секретарь Градостроительно-земельной комиссии города Москвы:

«Вид разрешенного использования земельного участка будет изменен на «гостиничное обслуживание». После внесения изменений в ПЗЗ, статус продаваемых помещений будет соответствовать их фактическому использованию».

Напомним, что проблема с объектом была выявлена в начале нынешней весны, в связи с чем Москомстройинвест предупредил о том, что девелопер вводит потенциальных покупателей в заблуждение и предлагает им не то, чем в юридическом плане является LOFT FM. После изменения вида разрешенного использования участка проблема будет снята.