Что будет в новом многофункциональном комплексе в северо-западной части Москвы?

Для жителей СЗАО планируют построить многофункциональный комплекс с офисами, что может обеспечить новые рабочие места гражданам. Как рассказала Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста, застройщик также планирует разместить здесь ветеринарную клинику. Это стало отличной новостью для жителей района с домашними питомцами.  

На этом список планируемых объектов внутри здания не заканчивается. Под одной крышей разместят кроме прочего торговые, бытовые, развлекательные объекты и точки общественного питания.

Что касается транспортной доступности в этой части Москвы, помимо уже построенных станций метро, до 2025 года также планируется ввод станции Карамышевская Рублёво-Архангельской линии.

На объект строительства подведут все необходимые коммуникации. Создание системы безопасности, конечно, также включено в план строительства. Так, в здании специалистами будет проведена современная вентиляция и установлена сигнализация.

Объект строительства расположен на столичном проспекте Маршала Жукова, в двух километрах от станции метро Народное Ополчение. Территория здания принадлежит к СЗАО столицы.

Решение о внесении изменений в ПЗЗ столицы в отношении данной территории принято рабочей группой градостроительно-земельной комиссиеи города Москвы по вопросам градостроительной деятельности.

Суммарная площадь здания составляет порядка 1260 кв.м, а площадь участка доходит до 0,5 га. 

Кстати, по данным Москомстройинвеста, Северо-западный административный округ города Москвы, который включает 8 районов, считается одним из самых быстроразвивающихся округов столицы. Также СЗАО является самой экологичной частью города: примерно половину площади занимают природные ландшафты.

Напомним, что в Тверском районе также запланировано строительство нового многофункционального комплекса.