Выдача ключей ЖК Царицыно

В ЖК «Царицыно» 1174 дольщика, для которых в середине марта состоялась выдача ключей от квартир в корпусах 23, 24 и 25, получили новые почтовые адреса. Все три здания теперь имеют адрес 6 Радиальная улица, дом 7/6, корпуса 1, 2 и 3. Это означает, что обманутые дольщики, теперь смогут прописаться в своих квартирах и свободно ими распоряжаться: продавать, обменивать или даже сдавать в аренду.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова сообщила, что первая очередь жилого комплекса успешно введена в эксплуатацию, в результате удалось восстановить права 1467 дольщиков и предоставить им квартиры, о которых они так долго мечтали.

Обманутые дольщики, которые еще не получили свои квартиры в ЖК «Царицыно», могут не волноваться: работа в корпусах 27, 28, 29, 30 и 31 продолжается, а значит можно ожидать выдачи ключей. Работы находятся на разных стадиях: везде закончились монолитные работы, строители монтируют внутренние инженерные системы, кладут стены, а в некоторых корпусах даже уже облицовывают фасады. Возведение объектов проходит энергично и планомерно, а значит, скоро дольщики, которые ждут окончания стройки, также смогут получить ключи от своих квартир и почтовый адрес.

Напомним, что после банкротства АО «МКХ» Мэр Москвы выдал распоряжение о достройке ЖК «Царицыно» за счет бюджета города, а сейчас ведется достройка второй очереди – 7 жилых корпусов. Обманутые дольщики ждали свои квартиры больше 7 лет – очень высокий срок для нашего времени. И вот, наконец, надежды этих людей начинают сбываться, а значит выдача ключей не за горами.