Кладовки нарасхват: 80% келлеров в ЖК «Династия» продали за три дня

По итогам трех дней с момента старта продаж кладовых в ЖК «Династия» выкуплено 80% предложений. Продажи кладовых открыты в первом доме жилого комплекса, строительство которого на завершающем этапе. Совокупная площадь кладовых помещений данного этапа около 1600 кв. м. Всего в реализации было 82 келлера площадью от 7 до 36 кв. м. и средней стоимостью 2,2 млн. руб.

«Спрос на келлеры отражает эволюцию отношения общества к жилому пространству, — комментирует директор департамента недвижимости Sezar Group Виктор Прокопенко. — В свое время гардеробные вытеснили из комнат громоздкие шкафы, освободив инсолируемую площадь комнат от объемной мебели. Аналогично келлеры освобождают лоджии и коридоры от велосипедов, лыж, габаритной мебели и техники нерегулярного использования. Аудитория тех, кто рационально планирует дорогие квадратные метры квартиры, предпочитая складу на балконе личный кабинет или зимний сад, закономерно растет».

Кладовые помещения в ЖК «Династия» организованы на втором подземном уровне. В конструктиве здания келлеры выведены за рамки контура паркинга и представляют собой обособленный блок. Инженерные системы учитывают специфику потенциального использования данных помещений. Для них предусмотрено обязательное оборудование системами противопожарной безопасности, независимая от жилого блока и паркинга система вентиляции, а также «внешняя» система отопления, которая с одной стороны обеспечит  возможность технического контроля без непосредственного доступа в частную кладовую, с другой — позволит круглогодично поддерживать комфортный тепловой режим.

Всего в ЖК «Династия» предусмотрено 271 кладовое помещение. Реализация келлеров второго и третьего этапов будет открыта в преддверии подготовки домов к вводу в эксплуатацию.