МКАД развяжется: работы по вылетным магистралям завершат к 2023 году

Чуть больше полутора лет осталось до завершения реконструкции всех транспортных развязок на пересечении МКАД и вылетных магистралей. Как сообщил заместитель мэра  Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, эти работы планируется окончить к 2023 году.

Андрей Бочкарев, заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительствуАндрей Бочкарев, заместитель мэра  Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства

«В апреле начнутся работы по реконструкции развязки на пересечении Московской кольцевой автодороги и Липецкой улицы. Уже начались работы на развязке у Алтуфьевского шоссе, также продолжатся работы на Осташковском шоссе. Кроме того, окончательное решение о работах на развязке у Щелковского шоссе должно быть принято течение этого года, однако многое здесь зависит от наших коллег в области».

Всего за последние 10 лет в Москве модернизировали 18 развязок с МКАД с общей протяженностью дорог более 150 км. Как правило, в ходе работ расширяется проезжая часть за счет строительства боковых проездов и переходно-скоростных полос. Реконструкция пересечений вылетных магистралей и МКАД значительно улучшит дорожную ситуацию как на самой кольцевой магистрали, так и на прилегающих дорогах.