Девелопер «Аеон» построит рядом с жилым комплексом River Park Towers Кутузовский зону отдыха с солярием. Она станет частью масштабного проекта благоустройства набережной от Филевского парка до театра «Мастерская Петра Фоменко».

River Park Towers Кутузовский
River Park Towers Кутузовский

Зона отдыха будет устроена на набережной Москвы-реки. Здесь высадят клены, сделают живую изгородь из хвойных пород деревьев. На площадке установят широкие лежаки. Также здесь будет разбит японский сад, созданы пруд, места для уединения, площадки для детей, занятия спортом. Вдоль Проектируемого проезда № 1033 будет высажена роща из 540 деревьев и 2 тыс. кустарников, проложат дорожки для прогулок.

Зона отдыха станет продолжением благоустроенной набережной от Филевского парка до театра «Мастерская Петра Фоменко». Этим проектом занимается город. На всем протяжении набережной будут высажены деревья, построены игровые площадки, выходы к воде, павильоны проката, кафе. Появится здесь и амфитеатр на 200 персон, где можно будет проводить общественные мероприятия (концерты, лекции и пр.).

На крышах домов на высоте 180 метров девелопер обустраивает общественные пространства для отдыха жителей. На эксплуатируемой кровле появятся джакузи, беседки, качели, зоны барбекю.

Жилой комплекс River Park Towers Кутузовский строится на берегу Москвы-реки, в 50 метрах от берега. Находится в Кутузовском проезде, в 600 м от ст. м. «Фили». Он будет состоять из 5 корпусов разной высотности — от 45 до 46 этажей. В них в общей сложности будет свыше 2 тысяч квартир и более тысячи машиномест. На первых этажах зданий разместятся объекты коммерческой инфраструктуры, в том числе спортивный центр площадью 1500 кв. м. За счет собственных средств девелопер построит здесь также школу и детский сад.

Строительство корпусов началось в июне 2022 г., а сдать комплекс в эксплуатацию планируется в III квартале 2027 г.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф