Девелопер MR Group получил разрешение на строительство двух домов третьей очереди ЖК City Bay. Эти здания на Волоколамском шоссе (северо-запад Москвы) планируется завершить до конца 2026-го, выдача ключей запланирована на середину 2027 года.

ЖК City Bay строится в километре от станции МДЦ-2 «Трикотажная» и в 3 км от станции метро «Тушинская». Два новых корпуса станут частью его квартала North. Квартал включает в себя 12 разновысотных зданий от 10 до 49 этажей. Всего в проект входят четыре квартала, часть домов в них будет введена в эксплуатацию до конца июня этого года.

ЖК City Bay
ЖК City Bay

Новые дома имеют единую двухуровневую парковку на 987 машиномест и 1431 кладовых. Рядом с домами расположится необычный элемент для современных жилых комплексов — одноэтажное здание с просторным холлом для встреч гостей, здесь так же будут переговорные, кафе, постаматы.

В двух корпусах будет построено 2104 квартиры разной планировки площадью от 32 до 140 кв. м с высотой потолков 3,15 м. Несколько квартир в домах будут двухуровневыми.  По 40% квартир составят однокомнатные и двухкомнатные, 20% — трехкомнатные и 3% четырехкомнатные. Среднее количество квартир на этаже – 8. Все жилые помещения сдаются с базовой отделкой white box. Квартиры в домах начинаются со второго этажа, на первых разместятся объекты коммерческой инфраструктуры.

Жилой комплекс City Bay возводится на берегу Москвы-реки на территории в 11 га. В планах застройщика провести благоустройство набережной и создать протяженный пешеходный бульвар. Также за счет средств застройщика в комплексе будет построена бесплатная государственная школа на 815 мест. Москомстройинвест подписал с застройщиком договор о её создании в феврале этого года. Ввести в эксплуатацию образовательно учреждение планируется в 2026 году.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф