22 собачьих площадки появились в Москве

В московских парках и скверах появились 22 новые площадки для выгула собак. Они предназначены для игр с питомцами и их дрессировки. Здесь есть барьеры и горки, лестницы и стойки, мостики и балансиры. Такие огороженные площадки позволяют владельцам собак не беспокоиться о том, что их любимцы могут убежать. К тому же, они не создают неудобств для тех, кто просто гуляет, проводит время с детьми или занимается спортом.

Департамент капитального ремонта города МосквыПресс-служба Департамента капитального ремонта города Москвы:

«Площадки создавались в рамках благоустройства и озеленения парков и скверов столицы. Многие из них расположены в непосредственной близости от жилых домов, владельцам собак будет удобно посещать их. До конца года к уже готовым 22 новым площадкам добавятся еще семь, сейчас завершается их обустройство. Домашние любимцы являются неотъемлемой частью жизни горожан, поэтому мы обустраиваем все больше мест, где владельцы домашних животных и их питомцы могли бы проводить время с пользой».

площадки для выгула собак

  • Новая площадка для выгула собак в Детском Черкизовском парке — одна из самых больших среди тех, что появились в этом году. Она занимает участок в 645 квадратных метров. На ней установлены три барьера разной высоты, бум (особый снаряд с лестницами и перекладиной между ними для подъема и спуска), кольцо на цепях для отработки прыжков и тренажер «Слалом», который позволяет плавно обходить препятствия.
  • Большая площадка для игр и занятий с питомцами обустроена между улицами Профсоюзная, Островитянова, Академика Волгина и Миклухо-Маклая. На территории в 600 квадратных метров установлена тренировочная вышка со ступеньками, также там есть стойка с кольцом, балансир, мостик со спуском и подъемом, трехуровневый барьер.
  • Еще две площадки для выгула собак появились в парке «Аллея влюбленных» и в недавно благоустроенном спортивном парке поселка Ватутинки. Площадь первой составляет 450 квадратных метров, а второй — 400 квадратных метров.