недорогие новостройки: 4 новинки октября 2018

Рынок новостроек Москвы продолжает пополняться бюджетными проектами. Только за октябрь вышли в продажу четыре жилых комплекса. По данным агентства недвижимости «Метриум», это меньше чем в июле (тогда на рынок пополнился восьмью новостройками) и в сентябре (пять новинок), но в то же время больше, чем в другие месяцы 2018 года. Интересно, что все октябрьские новинки находятся в северной части города, в САО или СВАО, причем тренд перетягивания новостроек в эти локации наблюдается уже давно.


Недорогие новостройки, где начались продажи в октябре 2018 года

Название новостройки Кто строит Где строится
«Дмитровский парк» ГК ПИК САО, Дмитровский
«Фонвизинский» РГ-Девелопмент СВАО, Бутырский
«Талисман на Дмитровском» 3S Group САО, Западное Дегунино
ILOVE ГК Кортрос СВАО, Останкинский

 

Кроме того, в октябре открылись продажи в нескольких новых корпусах уже реализуемых недорогих жилых комплексов, преимущественно тех, что расположены в южной части Москвы. Стартовые цены в некоторых из них оказались сразу выше, чем в среднем по рынку. Как подсчитали в «Метриуме», это привело к росту по городу относительных средних цен на бюджетные варианты на 0,9% за месяц и на 5,5% c начала года: сейчас недорогие новостройки в среднем реализуются за 159,1 тыс. руб./кв.м.


Новые корпуса недорогих новостроек, где открылись продажи

Название новостройки и номер нового корпуса Кто строит Где строится
«Люблинский парк», блок 2 ГК ПИК ЮВАО, Люблино
«Столичные поляны», корп. 4 ГК ПИК ЮЗАО, Южное Бутово
Fresh, корп. 4 «Донстрой» ЮАО, Коптево
«Лесопарковый», корп. 7 Ingrad ЮАО, Южное Чертаново
Discovery, корп. 3 MR Group САО, Ховрино
«Город на реке Тушино – 2018», корп. 5 «Спартак» СЗАО, Покровское-Стрешнево

 

Зачем мне это знать?

То, что недорогие новостройки сразу выходят в продажу с ценником выше среднерыночного – хороший знак, даже несмотря на то, что дольщикам придется заплатить больше. Это может говорить о том, что рынок развивается динамично, а уровень каждого следующего объекта растет, дополняясь новыми качествами, полезными и удобными для будущих жителей.

Однако каждому, кто выбирает новостройку, портал МосДольщик.рф советует больше внимания обращать не на общерыночные тренды, а на локальные особенности каждого конкретного объекта. Ведь если ценник выше, стоит заранее знать, за какие именно опции дополнительная сумма взимается. А если таких факторов нет, стоит ли соглашаться на сделку с завышенным бюджетом?