у ЖК Sky Garden появится огромное граффити

Изящный ход придумали в группе компаний ФСК для того, чтобы скрасить дорогу от метро для будущих жителей ЖК Sky Garden, а также для всех москвичей, пользующихся этим маршрутом. Забор, который отделяет дорогу от железнодорожных путей и набережной реки Сходни в Покровском-Стрешневе (СЗАО), превратят в арт-объект.

Забор станет «холстом» для стрит-арт объединения ZUKCLUB под руководством Сергея Овсейкина. Команда получила международное признание после создания ряда масштабных произведений на стенах жилых домов в Москве, в числе которых проект «Русский авангард». Это многометровые портреты корифеев эпохи – Василия Кандинского, Александра Родченко и Владимира Татлина. Другой проект называется «Наследие» и включает портреты Михаила Булгакова, Сергея Эйзенштейна и Александра Скрябина. Есть в портфолио ZUKCLUB и классические «партизанские» гарффити, но в последнее время художники объединения работают в плотном сотрудничестве с городскими властями и девелоперами.

Названия у граффити по заказу ГК ФСК пока нет, как не публикуются и предварительные эскизы. Известно только, что основные цвета граффити будут отсылать к фирстилю девелопера – оранжевый и черный. Сергей Овсейкин признается, что композиция стала плодом размышлений о форме, цвете и местоположении. Завершить работы по превращению забора в объект стрит-арта планируется к концу 2022 года. В ГК ФСК рассказали, что в перспективе дорога от метро к ЖК будет благоустроена, не упомянув конкретных сроков. До какого момента глаз прохожего будет радовать творение объединения ZUKCLUB, можно судить по срокам строительства ЖК. Ввести в эксплуатацию первую очередь планируется во II квартале 2025 года (ключи – с 31 декабря 2025 года). Видимо, к этому моменту закончится недолгий век работы ZUKCLUB на заборе.

Что еще известно о ЖК Sky Garden

Sky Garden – это ЖК бизнес-класса из четырех корпусов. Первая очередь вместит 1349 квартир, следует из проектной декларации, размещенной в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС). Семь секций здания будут иметь высоту от 26 до 43 этажей. В доме представлены квартиры от 27 до 110 кв.м. Причем основной объем составляют однокомнатные квартиры, а трехкомнатных запланировано всего 142 штуки – по одной на этаже в трех секциях. Четырех комнатные квартиры представлены ограниченным объемом всего в 29 лотов. Высота потолков на всех жилых этажах составляет 3 м. Под домом предусмотрен паркинг на 354 машино-места и 187 кладовок.

Высотная этажность ЖК обязала архитекторов запроектировать большой двор-парк, который займет центральное место в окружении четырех корпусов. Его площадь составит 3,5 га. Там, по сообщению девелопера, разместятся:

  • декоративный пруд;
  • центральная площадь;
  • сухой фонтан;
  • детские площадки;
  • спортивные хабы.

Что продается в ЖК Sky Garden

По состоянию на начало августа 2022 года в ЖК строится только первая очередь. Продажи в этом доме открыты. Как следует из последней версии проектной декларации, размещенной в ЕИСЖС, проданы 188 квартир, так что выбор еще большой.

  • Самая дешевая из представленных в продаже – студия 30 кв.м на 8 этаже стоит 9,4 млн руб.
  • Самая дорогая четырехкомнатная квартира 110 кв.м с кухней 15 кв.м на 26 этаже стоит 30 млн руб.

Строительство ЖК Sky Garden и реализация квартир ведутся в соответствии с 214-ФЗ. Финансовый партнер проекта – ВТБ. В этом же банке до ввода в эксплуатацию на счетах эскроу хранятся средства дольщиков.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф