325 мест: на западе столицы откроет двери еще один детский сад

В ЖК «Мякинино парк», что на Новорижском шоссе в ЗАО завершено строительство дошкольного учреждения на 325 мест. Застройщик ГК ПИК получил разрешение и готовится к сдаче объекта.

Дошкольное учреждение площадью 5000 кв. м. одновременно смогут посещать 325 малышей. В здании будет три этажа. На первом расположится комната охраны и помещение для детского транспорта. Детские группы будут состоять из нескольких помещений: раздевалка, спальня, санузел и столовая комната.

В детском саду организовали безбарьерную среду, поэтому станет возможным обучение детей с особенностями развития.

Предусмотрены пищевой и медицинский блоки. Первый будет состоять из цеха для готовки, кладовок и моечной комнаты. Во втором будет два помещения: процедурный кабинет и санузел. В здании расположатся два спортивных зала, две комнаты для занятий музыкой и студия для творчества и развития малышей.

По распоряжению Мэра столицы Сергея Собянина специалисты Мосгосстройнадзора обращают повышенное внимание на уровень качества работ при возведении социальной инфраструктуры.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой: «Детский сад построен за счет инвестиционных средств и в рамках договора между застройщиком и Москомстройинвестом будет передан городу. Это даст возможность бесплатно посещать сад не только детям из ЖК «Мякинино парк», но и из других домов района».

Рядом с кварталом «Мякинино парк» расположены:

  • ЖК «Парк Рублево» от компании «ОПИН» с жильем премиум сегмента;
  • ЖК «Южный» от застройщика ООО «Прогресс» с квартирами комфорт-класса;
  • ЖК «Молодежный» от компании «Садовое кольцо» представлен квартирами эконом и комфорт-класса;
  • ЖК «Спутник» от группы «Самолет», в котором достраивают дома первой очереди;
  • ЖК «Новая Рига» от компании «Гранель» с жильем комфорт-класса.

В скором времени детский сад откроет двери для первых посетителей.