на Верейской строятся апартаменты с необычными фасадами

Необычный комплекс апартаментов «Верейская 41» строится на западе Москвы. Фасады домов облицованы материалом, который меняет оттенок в зависимости от освещенности и времени суток. Девелопером проекта выступает группа «Самолет».

Чем необычны фасады комплекса апартаментов «Верейская 41»

Комплекс апартаментов «Верейская 41» – это бизнес-класс с набором опций, соответствующих актуальным представлениям о жилье такого уровня, включая даже мойки для лап животных. Ключевая «фишка» архитектурной концепции от арх-бюро APEX – это использование в оформлении фасадов панелей «Хамелеон». В зависимости от освещенности, угла падения лучей света и угла зрения такие фасады меняют оттенок. В результате достигается высокий уровень визуального разнообразия среды. Живости картинке добавляет и непосредственное соседство с заказником «Долина реки Сетунь» – самой протяженной природной зоной Москвы.

Благоустройство этой новостройки Москвы включает стандартные для бизнес-класса закрытые дворы, а также:

  • городскую площадь;
  • бульвар;
  • веломаршруты, проложенные по всей территории.

Еще одна приятная «фишка» – приватная эксплуатируемая кровля только для резидентов. Крыша стилобата, насыщенного помещениями под магазины, кафе и службы сервиса, разделена на общественную и приватную зоны. Доступ в последнюю будут иметь только жители апартаментов, непосредственно выходящих на эту террасу.

 

Что известно о домах комплекса «Верейская 41»

В состав этой новостройки Москвы войдут четыре блока зданий переменной этажности – до 15 этажей, в которых будет 1700 апартаментов. Все апартаменты сдаются с готовой отделкой и установленными кухнями. Разброс площадей – от 20 до 158 кв.м.

  • Высота потолков на типовых этажах составляет 2,9 м.
  • Также покупателям доступны пентхаусы с потолками 4,5 м;
  • На первых этажах квартиры с потолками 4,8 м будут иметь выходы на приватные террасы (патио).
  • Кроме того запланирован ограниченный объем апартаментов с потолками 5,14 м.

Подземные паркинги рассчитаны на 523 мест. Коэффициент обеспеченности машино-местами составляет 3,3. Также на территории предполагается 60 гостевых парковочных мест. Для нужд жителей запроектированы 329 кладовых помещений.

Комплекс апартаментов будет введен в эксплуатацию в IV квартале 2024 года. Ключи покупатели начнут получать с 1 июня 2025 года

 

Что можно купить в комплексе «Верейская 41»

  • На конце июня 2022 года самые дешевые апартаменты – это студия 25 кв.м на втором этаже за 10,7 млн руб.
  • Самые дорогие апартаменты – это четырехкомнатный лот площадью 71 кв.м на пятом этаже за 23 млн руб.

Продажи ведутся через ДДУ с размещением средств участников долевого строительства на счетах эскроу в ПАО «Московский кредитный банк» (МКБ).

 

Еще больше новостроек – в каталоге портала МосДольщик.рф