введена I очередь ЖК «Зеленая вертикаль»

11 августа 2022 года шесть корпусов  первой очереди строительства ЖК «Зеленая вертикаль» получили разрешение на ввод в эксплуатацию. Это панельные дома от «Первого домостроительного комбината» (экс-ДСК1, который теперь принадлежит ГК ФСК), которые возведены на юге Москвы в районе Южное Чертаново. Ключи от квартир дольщикам начнут передавать до конца нынешнего года.

 

Что известно о домах, введенных в эксплуатацию

Суммарный объем введенного жилья в шести одноподъездных панельных башнях ЖК «Зеленая вертикаль» составляет 1220 квартир – по 250 в двух домах и по 180 в остальных. Причем около половины квартир в первой очереди – это однокомнатные от 35 до 41 кв.м. В проекте представлены также двухкомнатные квартиры 55-59 кв.м. и по одной трехкомнатной квартире 79 кв.м на этаж. В большинстве квартир предусмотрены гардеробные.

Квартиры будут сданы покупателям с готовой отделкой или с отделкой white box. Высота потолков на втором этаже домов составляет 2,64 м, на остальных – 2,66 м.

В некоторых корпусах на первом этаже, отданном под коммерческие помещения, расположились также кладовые.  Подземных паркингов не предусмотрено.

11 августа 2022 года эти корпуса ввели в эксплуатацию, а ключи от квартир дольщикам начнут передавать до конца нынешнего года.

 

Что еще будет в ЖК «Зеленая вертикаль»

Помимо шести уже веденных в эксплуатацию домов, в типовом жилой комплексе возводятся еще пять с максимальной высотой в 26 этажей.  Их обещают достроить черед полгода – в I квартале 2023 года.

На территории планируется строительство учебного корпуса, спортивных и детских площадок. Проектом благоустройства территории предусмотрена высадка большого количества кленов, берез и кустов сирени, будут посажены гортензии, можжевельники, будут разбиты цветники.

Участок строительства непосредственно выходит к станции метро «Лесопарковая», а до метро «Аннино» – чуть больше километра. Соседство МКАД в 230 м компенсируется тем, что в 250 м с другой стороны от ЖК начинается Битцевский лес. Для автомобилистов: мгновенные выезды на Варшавское шоссе и МКАД.

 

Что продается в ЖК «Зеленая вертикаль»

Согласно последним версиям проектных деклараций домов очереди, которая получила разрешение на ввод в эксплуатацию, в шести корпусах распроданы 1058 квартир из 1220. Активно продается и вторая очередь – там, по данным проектных деклараций, распроданность квартир превышает 50%.

На последние числа августа 2022 года, как указано на сайте этой новостройки Москвы:

  • самая дешевая квартира – однокомнатная в 35 кв.м за 10 млн руб.;
  • самая дорогая квартира – четырехкомнатная в 98 кв.м с окнами на три стороны света и двумя балконами за 22,4 млн руб.

Дома в ЖК строятся в соответствии с условиями 214-ФЗ. Финансовый партнер проекта – банк Дом.РФ, где до получения домами разрешений на ввод хранятся деньги участников долевого строительства.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф