И дорога тоже: рядом с ЖК «Летний сад» появится новый съезд

Одна из причин, по которой новостройками могут быть недовольны жители соседних с ними домов – после заселения усложняется трафик на ближайших улицах. У многих ближайших новоселов есть собственные автомобили, а остальные пользуются каршерингом, такси, и вся эта нагрузка ложится на уже существующие дороги.

Однако такие проблемы можно заранее предвидеть и просчитать способы их решения. Скажем, в проект ЖК «Летний сад», который группа «Эталон» возводит на севере Москвы, помимо домов и инфраструктуры, входят подъездные пути. Речь о продлении Проектируемом проезде №985 (он проходит параллельно Дмитровскому шоссе корпусов ЖК) и строительстве съезда с его на Яхромский проезд, являющегося одной из границ пятна застройки. Благодаря этим работам, которые застройщик уже выполняет, появится удобная связь как с Дмитровским шоссе, так и с улицей Софьи Ковалевской, рядом с которой располагается парк Ангарские пруды с двумя большими водоемами – ближайшая к «Летнему саду» парковая зона, занимающая 38 га.

Что касается самого ЖК, то его строительстве близится к завершению. Из 11 входящих в него корпусов работы продолжаются по двум последним. Это двухсекционные корпуса, которые расположены на едином трехэтажном стилобате (в нем будет торгово-развлекательный комплекс). Всего в этих корпусах будет 868 квартир и 42 апартамента, а под зданиями – двухуровневый подземный паркинг.