ЖК «Западный порт» полностью введен в эксплуатацию

7 июля 2022 года последняя очередь ЖК «Западный порт» на 739 квартир в ЗАО получила разрешение на ввод в эксплуатацию. Соответствующий документ размещен в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС). Жилой комплекс находится в Западном административном округе и относится к району Филевский парк.

 

Что надо знать о ЖК «Западный порт»

ЖК «Западный порт» стал одним из первых проектов по масштабному освоению набережных Москвы реки в центральной части города. Раньше на этом участке располагался один из речных портов столицы, что и дало название проекту. Реализовывали его четырьмя очередями, последняя из которых и получила разрешение на ввод в эксплуатацию в первых числах июля 2022 года. Новостройка состоит из десяти корпусов в 20-22 этажа, которые растянулись вдоль берега реки более чем на 500 м.

ЖК от ГК ПИК относится к типовому класса и обладает рядом особенностей, которые выделяют его среди «одноклассников». Это и потолки на жилых этажах 2,92 м, и обилие квартир с угловым остеклением, которые улучшают видовые характеристики в домах, стоящих на берегу и «смотрящих» на Москву-Сити и Филевский парк. Это и смарт-домофоны, обилие кладовых помещений в подземном паркинге.

Благоустройство территории включает парки в закрытых дворах, где высажены деревья хвойных пород, яблони и вишни. Только в последней очереди посажено 80 деревьев. Набережная ЖК стала частью проекта по реновации набережных Москвы реки и будет включена в пешеходный маршрут от Филевского парка до гостиницы «Украина». Здесь девелопер пошел навстречу жителям: подпорная стенка бывшего порта не стала препятствием для обустройства спусков к воде.

 

Что можно приобрести в ЖК «Западный порт»

В разных корпусах ЖК «Западный порт» в продаже осталось 176 квартир, 132 машино-места и 221 кладовая.

  • Самая дешевая квартира – это студия в 25 кв.м на 16 этаже за 15 млн руб.
  • Самая дорогая квартира – четырехкомнатная площадью 119 кв.м с тремя окнами в гостиной (одно угловое, одно французское) на четвертом этаже за 54 млн руб.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф