рядом с ЖК «Life-Варшавская» появится прогулочная зона

Рядом с ЖК «Life-Варшавская», что возводится на юге Москвы в районе Москворечье-Сабурово, девелопер проекта, ГК «Пионер» обустроит крупную прогулочную зону. В ее создание компания инвестирует 1,5 млрд руб.

рядом с ЖК «Life-Варшавская» появится прогулочная зонаКак рассказали в Москомстройнвесте (комитете при правительстве Москвы, который контролирует долевое строительство) 1,5 млрд руб. пойдут на создание центрального бульвара, площадок и зон для отдыха во дворах и спортивные объекты.

  • Бульвар протяженностью почти 1 км свяжет социальные объекты квартала с жилыми домами и станет главной пешеходной артерией комплекса. Он будет сформирован переплетающимися, фактурными дорожками из разных материалов. По форме они будут напоминать волны. Между тропинками появятся зеленые холмы с деревьями и кустарниками. Вдоль дорожек разместятся площадки для отдыха, игры в шахматы, настольный теннис, арт объекты, которые одновременно будут служить спортивными снарядами. Напротив детского сада появится площадка для рисования мелом.
  • Кроме того, в ЖК «Life-Варшавская» появится «дом» для птиц, разработанный совместно с орнитологами. На территории вокруг высадят деревья, привлекающие птиц.

рядом с ЖК «Life-Варшавская» появится прогулочная зонаВ районе Москворечье-Сабурово девелопер уже ввел в эксплуатацию два жилых дома в составе I очереди ЖК «Life-Варшавская», еще четыре проходят итоговую проверку.

Ведется строительство объектов, входящих во II очередь. Кроме жилых домов, в квартале также появятся три детских сада и школа. Все первые этажи ГК «Пионер» отведет под коммерческие помещения.

рядом с ЖК «Life-Варшавская» появится прогулочная зона