ЖК Foriver получил разрешение на строительство

ГК Ingrad, которая входит в рейтинг застройщиков портала МосДольщик.рф, получила разрешение на строительство 1-го и 2-го этапа ЖК Foriver. Это крупный жилой комплекс, который появится на Симоновской набережной (Даниловский район, ЮАО). Выданный документ регламентирует строительные работы на ближайшие пять лет – вплоть до 9 июня 2025 года.

Что известно о ЖК Foriver

ЖК Foriver – это крупный жилой комплекс с закрытой территорией и собственным участком набережной Москвы-реки, который появится по соседству с реконструируемым стадионом им. Эдуарда Стрельцова («Торпедо»).

  • В домах обещаны квартиры с высокими потолками и разнообразными планировками.
  • При входе в подъезды – колясочные и помещения, где можно будут помыть лапы собакам.
  • В подземном паркинге помимо машиномест запланированы автомойка и келлеры.

Для юных жителей предусмотрены три детских сада: два во встроено-пристроенных помещениях, а один – в отдельно стоящем здании.

Что касается другой инфраструктуры, то она будет так называемой «тапочной» доступности: большое количество объектов будет размещено в стилобате

Строительство комплекса будет вестись в четыре этапа. На днях ГК Ingrad получила разрешение на строительство первых двух этапов.

 Что такое первый и второй этап ЖК Foriver

Анастасия Пятова, председатель МоскомстройинвестаАнастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста:

«Первый этап предполагает возведение шести корпусов на 819 квартир, общая площадь квартир более 78 тыс. кв.м. В рамках второго этапа INGRAD планирует построить пять корпусов на 672 квартиры, общая площадь – почти 60 тыс. кв.м. Этажность корпусов – от 12 до 19 (а также два подземных)».