апартаменты MainStreet введены в эксплуатацию

Группа компаний «Основа» получила разрешение на ввод в эксплуатацию комплекса апартаментов MainStreet, который построен на пересечении Кутузовского проспекта и Рублевского шоссе в районе Фили-Давыдково, ЗАО. Любопытно, что выдача ключей начинается менее чем через неделю после сдачи проекта – с 10 августа 2022 года, уточнили в отделе продаж девелопера.

Чем примечательны апартаменты MainStreet

Комплекс бизнес-класса авторства архитектурной мастерской «Сергей Киселев и партнеры» – это четыре корпуса высотой от 9 до 29 этажей. При этом, как сказано в сообщении Москомстройинвеста по поводу получения объектом разрешения на ввод, дом высотой 29 этажей стал самым высоким в окружающей застройке. Всего в проекте MainStreet 562 апартаментов – от студий 27 кв.м до пятикомнатных 143 кв.м. Высота потолков на обычных жилых этажах составляет 3 м на верхних – 3,6 м.

Вместительность паркинга на двух подземных этажах составляет 233 транспортных средства. Кладовых помещений проектом не предусмотрено.

Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста
Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста

Как рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, группа компаний «Основа» за свой счет выполнила благоустройство сквера, расположенного рядом с комплексом. А на территории самого MainStreet разбит ландшафтный парк с беседками, обустроены детские игровые площадки и воркауты. Пешеходные дорожки во внутреннем парке и вокруг домов замощены тротуарной плиткой.

 

Что продается в комплексе MainStreet

Из последней версии проектной декларации, выложенной а Единой информационной системе жилищного строительства, следует, что по состоянию на конец июля 2022 года в комплексе продано 411 лотов. Ценники на оставшиеся апартаменты выглядят на сайте проекта следующим образом:

  • самые дешевые – студия 28 кв.м на втором этаже стоит 11 млн руб.;
  • самые дорогие – пятикомнатные апартаменты 144 кв.м на 27 этаже за 53 млн руб.

Момент после получения домом разрешения на ввод в эксплуатацию – самый надежный для покупки: здание построено, сроки не будут сдвинуты.

 

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф