На метро и МЦД: транспортная доступность ЖК «Вестердам» улучшается

Рядом с жилым комплексом «Вестердам», который компания «Интеко» возводит на западе Москвы на пересечении Аминьевского шоссе и проспекта Генерала Дорохова, в 2021 году откроется метро «Аминьевское шоссе», а в ближайшие четыре года – и одноименная станция одной из веток Московских центральных диаметров (МЦД-4). Дополнят картину современные дорожные развязки.

Что касается ближайших планов улучшения транспортной доступности, то еще до конца года запустят движение по проспекту Генерала Дорохова, идущему от МКАД до ТТК между Мичуринским и Кутузовским проспектами. Также в шаговой доступности от жилого комплекса появится ТПУ «Аминьевское шоссе», в состав которого войдут МФЦ и другие объекты инфраструктуры.

Еще в планах – благоустройство и озеленение района: в рамках проекта «Вестердам» создадут яблоневый сад площадью около 4 га. Он станет своеобразным буфером, разделяющим городскую суету и тихие дворы новостройки. А благодаря тропинкам через сад жителям будет проще и быстрее добираться до метро.