Девелопер «Абсолют» получил разрешение на строительство двух корпусов в составе 9-й фазы жилого комплекса комфорт-класса «Первый Московский» в Новой Москве. Дома будут построены в 10 км от МКАД по Киевскому шоссе у станции метро «Филатов луг».

Два новых корпуса будут созданы в составе девятой очереди (как ее называет девелопер, «фазы») строительства на земельных участках Тепличного комбината № 1. Их ввод в эксплуатацию  планируется во II квартале 2026 года. Корпуса спроектированы с переменной высотностью от 13 до 19 этажей.

ЖК Первый Московский
ЖК Первый Московский

В начале мая застройщик опубликовал в Единой информационной системе жилищного строительства на сайте наш.дом.рф проектную декларацию, и это дало ему право открыть продажи. На 31 мая 2023 года самая дешевая квартира в домах — это студия 21 кв. м на 2-м этаже 2-го корпуса. Она продается с отделкой по цене 5,8 млн рублей. Самая дорогая квартира – трехкомнатная, площадью 86 кв. м, с отделкой, на последнем 19-м этаже 1-го корпуса, выставлена на продажу за 19 млн рублей.

В обоих корпусах в общей сложности 478 квартир площадью от 20,5 до 87,0 кв. м каждая. Это студии, однокомнатные, двух– и трекхкомнатные квартиры. Они продаются с отделкой двух видов (Smart и Classic) и без нее.

На -1 этаже домов будут находиться кладовые (79 помещений).

Территория комплекса спроектирована по принципу «двор без машин», здесь расположатся детские и спортивные площадки, зоны отдыха.

Полное название проекта – «Первый Московский. Город-парк». Девелопер «Абсолют» возводит не просто жилой комплекс, а целый микрорайон. Несколько жилых кварталов уже сданы в эксплуатацию и заселены. Застройка территории началась еще в 2012-м году, сначала это были панельные новостройки, но в 2018-м компания переориентировалась на монолит.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф