в ЖК «Зеленая вертикаль» начались продажи

Компания «Э.К. Девелопмент» приступила к реализации квартир в корпусах нового жилого комплекса «Зеленая Вертикаль», который будет построен возле метро «Лесопарковая» в районе Южное Чертаново (ЮАО).

Начать продажи позволило заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ, выданное Москомстройинвестом в ноябре 2020 года. Не позднее чем через 60 дней после получения этого документа застройщик обязан заключить и зарегистрировать первый договор долевого участия.

Стоимость квартир начинается от 7 млн руб. В квартирографии представлены студии, одно-, двух- и трехкомнатные лоты площадью от 35 до 79 кв.м.

Все квартиры в проекте сдаются с отделкой под ключ. Покупателям предлагается на выбор два вида цветовой гаммы: «кешью» (в светлых тонах) и «макадамия» (в темных тонах).

ЖК «Зеленая Вертикаль» расположен рядом с двумя зелеными массивами – Битцевский лес и Бутовский парк с прудами, а чуть дальше – Бутовский лесопарк и ботанический сад ВИЛАР. В рамках проекта возведут 11 жилых корпусов переменной этажности (19-26 этажей) и всю необходимую для комфортной жизни инфраструктуру: учебный комплекс, включающий школу на 550 мест и детский сад на 70 малышей, благоустроенные дворы с детскими и спортивными площадками, на первых этажах домов разместятся торговые и коммерческие площади. Для автовладельцев будет построен наземный паркинг с удобным выездом с территории.

Первые корпуса планирует ввести в эксплуатацию во II квартале 2022 года.