Новинка с севера: в ЖК «Бусиновский парк» открылись продажи

Недавно портал МосДольщик.рф писал о 17 новостройках Москвы в прежних границах города, где продажи должны начаться до конца 2020 года. Однако в реальности проектов на старте больше. С 15 сентября можно заключать сделки на будущие квартиры в ЖК «Бусиновский парк», который ГК ПИК возводит на севере Москвы в районе Ховрино.

Интересно, что продажи открылись день в день с получением комплексом от Москокомстройинвеста заключения о соответствии (ЗОС) застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ. Без этого документа договор долевого участи, который дольщик заключает с застройщиком, невозможно зарегистрировать в Росреестре, что делает сделки в новостройке невозможным в принципе.

ЖК «Бусиновский парк»

ЖК «Бусиновский парк» — девятый новый проект, который ПИК запускает в Москве в 2020 году. Он появится в районе Западное Дегунино, в пешей доступности до станции метро «Ховрино» и в пяти минутах на автомобиле до МКАД.

Помимо девятнадцати корпусов проектом предусмотрены:

  • три детских сада на 350 мест;
  • школа для 775 учеников;
  • наземные паркинги;
  • магазины и предприятия сферы услуг на первых этажах.

Около месяца назад два первых 34-этажных корпуса на 544 квартиры получили разрешение на строительство, а 15 сентября 2020 года – ЗОС, дающее право открыть продаже.

Пока в ЖК «Бусиновский парк» предлагаются 124 квартиры.


Самая дешевая – 20-метровая студия на втором этаже, которая продается за 4,3 млн руб.


Как и в большинстве проектов ГК ПИК, все квартиры в новостройке будут с готовой отделкой. Ввести первые два дома в эксплуатацию планируют в конце 2022 года.