Новостройка со спортивным уклоном: ЖК «Союз» готовится к старту продаж

ЖК «Союз», который строит группа «Родина» на северо-востоке Москвы на Сельскохозяйственной улице, готовится к старту продаж. Проектные декларации всех шести корпусов, которые войдут в состав этой новостройки Москвы, опубликованы 26 июня 2022 года.

Чем примечателен ЖК «Союз»

Группа «Родина», успешно реализовав проект «Новогорск Олимпийская деревня», нафаршированный объектами спортивной инфраструктуры, выбрала стратегию строительства не жилых комплексов, а «кластеров». Под этим словом девелопер понимает новостройки Москвы, насыщенные инфраструктурными, спортивными и социальными объектами намного больше градостроительных норм. «Союз» – новый спортивно-оздоровительный кластер в портфеле «Родины».

В состав кластера войдут:

  • футбольное поле;
  • ледовая арена;
  • центр единоборств;
  • зал для фехтования;
  • бассейн;
  • семь открытых и закрытых теннисных кортов;
  • площадки для настольного тенниса;
  • крытые площадки для сквоша;
  • стадион для легкой атлетики с баскетбольными и волейбольными площадками.

Девелопер обещает, что жителям будет доступна инфраструктура для занятий двадцатью видами спорта. Помимо этого в «Союзе» будет открыт первый в России центр биохакинга – модного направления в высокотехнологичной медицине.

Расположение этой новостройки Москвы добавит возможностей для здорового образа жизни. Кластер строится на берегу Яузы, на границе парка Леоновская роща, переходящего в Главный ботанический сад РАН. Парк Сокольники находится чуть более чем в 2 км.

 

Что известно о корпусах ЖК «Союз»

Из шести корпусов ЖК «Союз», проектные декларации которых уже выложены в Единой информационной системе жилищного строительства, один, 13-этажный, рассчитан на коммерческие помещения в 62-560 кв.м. Пять остальных – это жилые дома до 22 этажей, в которых в сумме будет 956 квартир.

  • Габариты студий начинаются с 30 кв.м.
  • Самые большие квартиры расположены на верхних этажах, там площади четырехкомнатных лотов достигают 205 кв.м.

Высота потолков составляет 3,02 м, начиная с 19 этажа – 3,52 м, а в пентхаусах – 4 м. Покупателям квартир на высоких этажах доступен ограниченный пул квартир с собственными видовыми террасами.

В подземном паркинге запланировано 510 мест. Коэффициент обеспеченности машино-местами составляет 1,9. Там же, на минус первом этаже, будут располагаться 105 кладовых помещений для нужд жителей.

Корпуса кластера «Союз» будут сдаваться в три очереди: ввод в эксплуатацию в IV квартале 2024 года, IV квартале 2025 года и в I квартале 2026 года. Покупатели квартир в первой очереди начнут получать ключи не позднее 30 сентября 2025 года. Продажи будут вестись с использованием счетов эскроу в банке Дом.рф.

Еще больше новостроек – в каталоге портала МосДольщик.рф