Компания «Кортрос» получила разрешение на ввод в эксплуатацию третьего корпуса ЖК I Love, что возводится около метро «Алексеевская». Он сдан раньше изначально заявленного срока. Поэтому, по информации отдела заселения новостройки, выдача ключей вместо декабря 2023 года начнется уже в середине года.

Новый корпус ЖК I Love сдали на три квартала раньше

Что известно о ЖК I Love

ЖК I Love – это комплекс бизнес-класса, который компания «Кортрос» строит на северо-востоке Москвы в Останкинском районе в 1 км от станции метро «Алексеевская». Он состоит из нескольких корпусов более чем на 2,4 тыс. квартир.

  • Корпус №1, в разных секциях которого от 11 до 34 этажей, сдан в III квартале прошлого года.
  • Корпус №3 только-только получил разрешение на ввод.
  • Корпус №5 (11-34 этажа) планируют сдать в конце нынешнего года.
  • 10-24-этажный корпус №2 обещают завершить в III квартале 2024 года.
  • А корпуса №4.1 и 4.2 в 10-26 этажей, где недавно открылись продажи, достроят в конце следующего года.

К корпусу 4.1 пристроят детский сад на 225 малышей. А вот своей школы в составе новостройки не будет: средних учебных заведений достаточно в окрестностях.

Чем интересен корпус №3 ЖК I Love

Корпус №3, который недавно сдали, согласно проектной декларации планировали достроить в конце 2023 года. Однако в реальности это произошло на три квартала раньше: дом получил разрешение на ввод в эксплуатацию 16 февраля 2023 года. Это здание на 590 квартир, в одной из секций которого 32 этажа, а в остальных – по 10-11.

Квартиры начинаются со второго этажа, а на первом откроются коммерческие объекты. Интересно, что их назначение было заранее определено проектной декларацией. Так, здесь откроют большой салон красоты и массажный салон.

Под корпусом находится трехуровневая подземная часть. На двух самых нижних разместили паркинг на 44 машино-места (то есть, на каждые четыре квартиры приходится по три парковки). Кроме того, под землей имеется 274 кладовые. Они располагаются на всех уровнях, в том числе, на минус первом этаже, где парковок нет.

 Что можно купить в корпусе №3 ЖК I Love

Согласно самой свежей проектной декларации к моменту ввода в эксплуатацию в корпусе №3 было продано более 67% квартир. То есть, 194 еще оставались свободными. К 1 марта 2023 года, как следует из информации с сайта ЖК, их осталось 179.

  • Самая дешевая – «однушка» в 27 кв.м на третьем этаже, которая продается за 12,3 млн руб.
  • Самая дорогая – четырехкомнатная квартира в 175 кв.м на последнем этаже самой высокой секции корпуса. За нее хотят 93,4 млн руб.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф