первая очередь ЖК «Цветочные поляны» сдана

В Новой Москве завершено строительство последнего корпуса первой очереди ЖК «Цветочные поляны» от ГК МИЦ. Разрешение на ввод дома на 435 квартир получено застройщиком 28 октября 2022 года, а заселить его обещают в середине следующего года. Некоторое количество квартир в продаже еще осталось.

 

ЖК «Цветочные поляны» – это один из проектов столичного девелопера ГК МИЦ. Компания реализует проект на территории Новомосковского административного округа г. Москвы. ЖК расположен в 20 км от МКАД в деревне Староселье в равной близости как к Киевскому шоссе, так и к Калужскому шоссе. Ближайшие станции метро – «Филатов луг» и «Прокшино». Преимуществом местоположения жилого комплекса является его соседство с Валуевским лесопарком, который был основан еще в 1935 году как часть Лесопаркового защитного пояса столицы.

Комплекс относится к комфорт-классу, состоит из семи корпусов и позиционируется девелопером как «комфортная среда для загородной жизни с полноценной инфраструктурой». Последний корпус первой очереди состоит из семи секций, в каждой из которых установлено по грузопассажирскому и пассажирскому лифту.

В ЖК создана безбарьерная среда для маломобильных граждан: установлены низкие бордюры, а покрытие тротуаров изготовлено из нескользящих материалов. Кроме того, каждая секция оборудована подъемниками для маломобильных граждан.

Благоустройство территории новостройки включает:

  • дворы-парки с прогулочными зонами и местами для спокойного времяпрепровождения (озеленение участка включает в себя деревья разных пород, кустарники и газоны);
  • спортивную площадку с безопасными спортивными комплексами с покрытием из резиновой крошки;
  • детскую площадку;
  • велосипедные дорожки;
  • 40 гостевых машино-мест во дворе дома.

На территории ЖК построен детский сад и ведется строительство школы на 1108 учащихся.

Особенностью последнего сданного дома первой очереди является отсутствие нежилых помещений и подземного паркинга. Все девять этажей отведены под жилые помещения (от студий до четырехкомнатных квартир).

Согласно проектной декларации, заселение 5 корпуса стартует в конце июня 2023 года.

 

Что можно приобрести в сданном корпусе ЖК «Цветочные Поляны»

По данным ГК МИЦ на конец октября 2022 года в сданном корпусе в продаже осталось чуть больше 50 квартир.

  • Самая дешевая квартира – студия без отделки в 24 кв.м на 4 этаже дома стоимостью 5,7 млн руб.
  • Самая дорогая квартира – четырехкомнатная двухуровневая квартира без отделки площадью 100 кв.м на 1-2 этажах дома стоимостью 13,7 млн руб.

Важно отметить, что цены указаны с 20% скидкой, а детальную планировку любой оставшейся квартиры можно посмотреть на сайте проекта.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф