в ЖК «Остров» построят муниципальную «Школу будущего»

Компания «Донстрой» построит в Мневниковской пойме здание для школы № 2030 (она же – «Школа будущего»), которое передадут на баланс городу. Учебное заведение, что сейчас проектируется,  появится на территории второго квартала ЖК «Остров». 

Как сообщили в Москомстройинвесте (комитете при правительстве Москвы, который контролирует ведущееся в столице долевое строительство), учебный комплекс построят в составе ЖК «Остров» на улице Нижние Мневники на северо-западе Москвы. В него войдет не только школа, рассчитанная на 800 учеников, но и детский сад на 125 малышей.

  • В новое четырехэтажное задние переедет школа № 2030 (она же – «Школа будущего»), которая сейчас находится на ул. 2-я Звенигородская. Она входит в рейтинг 400 лучших московских школ, который ежегодно составляет Департамент образования и науки Москвы. В рейтинге 300 школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России, составленном агентством RAEX, школа занимает 104-е место. Саму школу разобьют на две части – для младших классов (на 300 человек) и школьников постарше (500 человек). Помимо учебных классов в здании запланированы актовый и спортивный залы, библиотека, лаборантские и классы для робототехники.
  • В двухэтажном здании, примыкающем к школе, разместят детский сад. Его оснастят музыкальным залом, многофункциональным спортивным залом, кабинетам для кружков и занятий с профильными специалистами. Девелопер предусматривает возможность внедрения системы «Проход и питание по электронной карте».

Сейчас «Донстрой» занимается проектированием. Работа над объектами ведется согласно принципам современной образовательной среды: многофункциональности, приватности, интерактивности, инклюзивности, трансформируемости и безопасности. Современная архитектура школы и детского сада будет продолжением облика всего квартала ЖК «Остров».