в последнем корпусе ЖК «Сердце столицы» начались продажи

4 августа 2021 года компания «Донстрой» получила разрешение на строительство последнего корпуса ЖК «Сердце столицы», что возводится на северо-западе Москвы в районе Хорошево-Мневники на берегу Москвы-реки. И буквально сразу же открыла продажи. Ввести дом в эксплуатацию планируется в III квартале 2024 года, а передать дольщикам ключи – до мая 2025 года.

Что известно о последнем корпусе ЖК «Сердце столицы»

Последний корпус ЖК «Сердце столицы» – это двухсекционный 41-этажный дом, под которым располагается двухуровневный подземный паркинг. В корпусе будет чуть меньше 1,1 тыс. квартир, и что интересно – абсолютно все их них свободной планировки. То есть, вне зависимости от их габаритов даже в документации они не раздроблены на отдельные комнаты, и как именно организовывать жилое пространство своих квартир будут решать сами жильцы. Очевидно, что при таком подходе речь о квартирах с готовой отделкой идти не может, поэтому вид своего будущего жилья каждый дольщик придумает самостоятельно.

  • Самые маленькие квартиры представлены во второй секции – их габариты начинаются от 28 кв.м (против 32 кв.м в первой секции дома).
  • В самых крупных вариантах – 110 кв.м. Интересно, что за этот размер не переступают даже те лоты, что расположены на последних этажах (к слову, высота потолков на них 3,4 м против 3,2 м на остальных этажах). Хотя никто не мешает при необходимости объединить несколько квартир в одну: технология строительства это позволяет.

В двухуровневом подземном паркинге 239 машино-мест, что довольно мало (одно на 4,5 квартиры). Однако поскольку тренд на отказ от личного автомобиля в пользу иных способов перемещения по городу лишь усиливается, возможно, проблема будет не столь острой.

Внешний вид последнего корпуса повторяет стилистику уже построенных домов: фасады оформляются керамогранитными и металлическими панелями, а цокольная часть – натуральным гранитом Black Galaxy.

Входные группы с витражным остеклением и высотой потолков до 4,85 м. Здесь также будут организованы:

  • зоны ожидания с мягкой дизайнерской мебелью;
  • стойки ресепшн;
  • помещения для мытья лап домашних животных.

На первом нежилом этаже также будут расположены объекты инфраструктуры и сервиса.

Как проходят сделки в последнем корпусе ЖК «Сердце столицы»

На момент страта продаж самое дешевое предложение в последнем корпусе ЖК «Сердце столицы» – квартира за 11,2 млн руб.

После заключения ДДУ под каждый договор откроют счет эскроу в банке ВТБ, где средства дольщиков будут храниться до завершения строительства, и лишь потом перейдут застройщику.

Ввести дом в эксплуатацию компания «Донстрой» планирует в III квартале 2024 года, а передать дольщикам ключи – до мая 2025 года.