вторую очередь ЖК Sydney City начали строить

ГК ФСК получила разрешение на строительство двух новых корпусов ЖК Sydney City, что входят во вторую очередь проекта, расположенного в районе Хорошево-Мневники (СЗАО). Полностью весь комплекс планируют достроить в 2028 году.

Что известно о второй очереди ЖК Sydney City

Вторая очередь ЖК Sydney City – это два дома высотой до 44 этажей, где разместится 545 квартир площадью 33-145 кв.м. Квартиры будут продаваться в трех вариантах:

  • с чистовой отделкой;
  • в состоянии White Box;
  • без ремонта.

На старте продаж минимальная стоимость квадратного метра составит 381,2 тыс. руб., а квартиры в целом – 16,7 млн руб.

Корпуса запроектированы на едином стилобате, где также будут размещены коммерческие помещения, примыкающие к вестибюлям секций. На нижнем уровне предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 208 машино-мест.

Центральную часть двора займут водный объект с деревом и навес волнообразной формы. Цветовая гамма выполнена в светлых природных тонах, продолжая общий дизайн-код благоустройства всего проекта.

коммерческий директор ГК ФСК Ольга ТумайкинаОльга Тумайкина, коммерческий директор ГК ФСК:

«Вторая очередь реализуется в общей концепции проекта Well-being, но ее архитектура отличается от первой. Первое высотное здание выполнено в форме башни овальной формы с центральным вестибюлем на 80 кв.м. Она своего рода является доминантой проекта, которая задает динамику в восприятии пространства за счет фасадных решений. Помимо этого, в этом здании представлены квартиры с самыми интересными видовыми характеристиками».

Чем интересен весь комплекс Sydney City

вторую очередь ЖК Sydney City начали строитьПервая очередь комплекса стартовала в декабре 2020 года. Всего в составе ЖК Sydney City – 8 очередей, которые ГК ФСК возведет до 2028 года.

По данным Москомстройинвеста в рамках проекта также построят:

  • медицинский центр;
  • детский сад для 350 воспитанников;
  • школу на 775 учащихся.

Здесь также откроются несколько сетей развивающих центров и спортивных студий для детей и взрослых. На территории комплекса появится собственный парк площадью 1,5 га c выходом на городскую благоустроенную набережную. В центральной части комплекса запроектирован большой досуговый центр с кинотеатрами, магазинами, салонами красоты и ресторанами.