В 20-х числах ноября 2022 года ГК «Основа» объявила о старте продаж апартаментов в многофункциональном гостиничном комплексе «Мираполис», который построят на северо-востоке Москвы на проспекте Мира в полукилометре от парка «Лосиный остров». Сдать его планируют во II квартале 2026 года, а заселить – к началу 2027 года.

в МФК «Мираполис» открылись продажи апартаментов

Чем примечателен комплекс апартаментов «Мираполис»

комплекс апартаментов «Мираполис»
комплекс апартаментов «Мираполис»

«Мираполис» – это новостройка бизнес-класса, которая в документах именуется многофункциональным гостиничным комплексом. Для размещения апартаментов, которые здесь и появятся, это самый оптимальный формат. Комплекс постоят на 2,3 га на северо-востоке Москвы, а спроектирован он архитектурным бюро Kamen architects. Несмотря на то, что его строят по соседству со станцией МЦК «Ростокино» и одноименной железнодорожной платформы, территориально он относится к другом району Москвы – Ярославскому. В 500 м от новостройки – парк «Лосиный остров», что делает объект интересным для любителей долгих пеших прогулок и занятий спортом на свежем воздухе.

В МФК «Мираполис» открылись продажи апартаментов

Комплекс состоит из четырех башен высотой до 120 м, где разместят более 1,9 тыс. апартаментов. Однако они займут не все пространство зданий.

  • Скажем, в 33-этажном корпусе одном из корпусов апартаменты начинаются с 9 этажа, а этажи с 5 по 8 предназначены под офисы.
  • В 35-этажных корпусах апартаменты располагаются с третьего этажа.
комплекс апартаментов «Мираполис»
комплекс апартаментов «Мираполис»

Более 6 тыс. кв.м в стилобате комплекса отведено под огромный фуд-корт. Там же появится около 20 магазинов различного профиля, супермаркет и пространство для коворкинга. А для любителей расслабится, не покидая дома, откроют SPA-центр с соляной пещерой.

комплекс апартаментов «Мираполис»
комплекс апартаментов «Мираполис»

Не забыли и о детях, хотя застройщикам апартаментов ни школы, ни детские сады возводить не обязательно: эти нормы распространяются лишь на жилье, а апартаменты де юре – нежилая недвижимость. Тем не менее на территории «Мираполиса» появится детский досуговый центр с собственным пространством для прогулок, доступном лишь малышам.

У самих жителей комплекса тоже будет изолированное от чужих пространство: закрытый двор, в котором обещают создать двухуровневое благоустройство с обилием зелени и оборудованием для досуга.

комплекс апартаментов «Мираполис»
комплекс апартаментов «Мираполис»

Под комплексом появится двухуровневый подземный паркинг более чем на 600 машино-мест. Там же будут представлены и кладовые до 14 кв.м (более 400 шт.).

По сведениям проектной декларации МФК «Мираполис», размещенной в Единой информационной системе жилищного строительства, сдать комплекс ГК «Основа» планирует во II квартале 2026 года, а заселить – до конца того же года.

 

Что можно приобрести в комплексе апартаментов «Мираполис» на старте продаж

комплекс апартаментов «Мираполис»
комплекс апартаментов «Мираполис»

К концу ноября 2022 года в продаже предложены апартаменты площадью от 20 кв.м до 195 кв.м.

  • Апартаменты в 20 кв.м состоят из 9-метрового жилого пространства, пятиметровой кухни-ниши, а также холла и санузла (по 3 кв.м в каждом). Стоят они от 5,3 млн руб.
  • Больше всего помещений для проживания имеют метраж от 50 до 100 кв.м. – двухкомнатные и трехкомнатные апартаменты.
  • На 33-34 этажах запроектированы лоты большей площади – до 195 кв.м. Это четырехкомнатные и пятикомнатные апартаменты с собственными террасами (до 30 кв.м), гардеробными и несколькими санузлами. Цена самых дорогих лотов на момент старта продаж – 19,6 млн руб.

Согласно данным проектной декларации, сдача комплекса запланирована на II квартал 2026 года, а заселение – на декабрь 2026 года.

Отметим, что при заключении договора долевого участия (ДДУ) в строительстве денежные средства дольщиков хранятся на счетах эскроу открытых в банке Дом.рф. Это гарантирует чистоту и безопасность сделки. Застройщик получит деньги дольщиков только после передачи им объекта недвижимости.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф