в новом корпусе ЖК «Мелиссад» стартовали продажи

В конце сентября 2022 года ГК МИЦ открыла продажи в новом корпусе ЖК «Мелиссад». Это проект комфорт-класса, что возводится в Новой Москве в 2 км от МКАД по Киевскому шоссе. Ввести новый корпус в эксплуатацию планируют в конце 2024 года, а передать дольщикам квартиры – в середине 2025 года.

Что известно о квартирах нового корпуса ЖК «Мелиссад»

Второй корпус ЖК «Мелиссад» – это трехсекционный дом, у каждой части которого разная высота: 10, 18 и 24 этажа. Всего здесь будет 412 квартир, больше половины которых приходится на «двушки».

  • Самые маленькие студии, по 23 кв.м, имеются лишь в 24-этажной секции. Зато – абсолютно на всех этажах, за исключением первого (он в доме в принципе не жилой).
  • А вот самые просторные полнонценные «однушки», по 36 кв.м – в 18-этажной секции.
  • Тем, кого интересуют «трешки» (они в новом корпусе по 58-68 кв.м), стоит присматриваться лишь к самой высокой секции. В остальных квартир с таким количеством комнат нет.
  • А вот в самом низком корпусе, десятиэтажном, находятся самые большие квартиры в доме. Это четырехкомнатные по 87 кв.м.

Больше всего воздуха будет в квартирах на последних этажах в 10-этажной и в 18-эттажной секциях: здесь потоки почти на 20 см выше, чем на остальных, и превышают 2,9 м. А вот в 24-этажной секции последний уровень более высоким делать почему-то не стали. Потолки здесь такие же, как и на более низких этажах.

В одноуровневой подземной части здания решили разместить не паркинг, а кладовые. Здесь их будет около 130. В самой маленькой меньше 2 кв.м, а в самой большой – больше 11 кв.м. Что же касается автомобилей, им придется парковаться где-то поблизости. На территории самого корпуса будет менее 30 мест, что на 400 «с гаком» квартир, наверное, маловато.

Ввести корпус в эксплуатацию ГК МИЦ планирует в IV квартале 2024 года, а передать дольщикам ключи – в середине 2025 года.

Что можно приобрести в новом корпусе ЖК «Мелиссад» на старте продаж

На 4 октября 2022 года в продаже в новом корпусе представлено более ста квартир.

  • Самая дешевая – студия в 23 кв.м на втором этаже 24-этажной секции. Она продается за 6,3 млн руб.
  • Самая дорогая квартира – четырехкомнатная в 87 кв.м на пятом этаже 10-этажной секции. Стоит она 18,3 млн руб.

После заключения ДДУ и регистрации договора в Росреестре деньги дольщиков поступят на счет эскроу в банке Дом.рф. Там они будут храниться до завершения строительства, и лишь потом перейдут застройщику, что повышает безопасность сделок.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф