в комплексе апартаментов «Движение Говорово» начинаются продажи

ГК ФСК начинает возводить комплекс апартаментов «Движение Говорово», который появится Новой Москве по соседству с МКАД. Интересно, что разрешение на строительство компания получила еще в конце прошлого года, а опубликовала его лишь недавно, в преддверии старта продаж. ДДУ здесь пока не заключают, зато предлагают забронировать апартаменты.

 

Что известно про апартаменты «Движение Говорово»

Комплекс апартаментов «Движение Говорово», которым занимается ГК ФСК, появится в Новой Москве вблизи пересечения МКАД и Боровского шоссе. Близость МКАД, по обещаниям застройщика, будет компенсирована собственным выездом из комплекса на кольцевую. С другой стороны от домов находится Говоровский пруд на реке Сетуньке. По соседству расположены Говоровский лес и Тропаревский лесопарк. До станции метро «Говорово» Калининско-Солнцевской линии – 1,3 км пешком.

В комплекс войдут два 15-этажных здания, в которых разместятся почти 1,7 тыс. апартаментов – 778 и 886 в каждом с потолками около 2,8 м. Диапазон площадей – 25-71 кв.м.

  • Интересно, что уже в двухкомнатных апартаментах запланировано по два санузла (один – совмещенный).
  • Встречаются и варианты с гардеробными.
  • Но главной отличительной особенностью комплекса является наличие апартаментов с террасами на первых этажах.

Помимо них на первых этажах будут помещения под коммерческое использование от 34 до 128 кв.м. В одном корпусе их предусмотрено 11, в другом – 4. Подземного паркинга и отдельных кладовых помещений в домах не будет.

Комплекс апартаментов будет введен в I квартале 2025 года, а ключи начнут выдавать в конце сентября того же года.

 

Что можно купить в апартаментах «Движение Говорово»

Несмотря на то, что в Единой информационной системе жилищного строительства, где все застройщики к началу продаж должны опубликовать всю документацию на новостройку, проектная декларация комплекса «Движение Говорово», ДДУ здесь еще не заключают. Зато предлагают забронировать апартаменты, причем, по словам представителя компании, сделать то можно только в случае личного присутствия покупателя в офисе продаж.

По информации ГК ФСК на первые числа сентября 2022 года:

  • самые дешевые апартаменты – студийного типа в 25 кв.м за 6 млн руб.;
  • самые дорогие апартаменты – двухкомнатные 52-60 кв.м за 10 млн руб.

Больших трехкомнатных бронировать не предлагают. Видимо, эти лоты девелопер приберег для старта продаж, а может вывести их в реализацию еще позднее.

После объявления страта продаж бронирование заменят на договор долевого участия. Согласно нему после регистрации ДДУ дольщик должен будет перевести деньги за будущие апартаменты на счет эскроу в банке Дом.рф. Там они будут храниться до ввода комплекса в эксплуатацию, и лишь потом перейдут застройщику, что повышает безопасность сделки.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф