второй корпус ЖК «Бадаевский» готовится к старту продаж

4 августа 2022 года в Единой информационной системе жилищного строительства появилась первая версия проектной декларации второго корпуса ЖК «Бадаевский». Это означает, что Capilal Group, девелопер проекта может в скором времени сообщить о старте продаж. ЖК строится в Дорогомиловском районе ЗАО, на месте цехов Бадаевского пивзавода, вернее – над ними.

«Жить в воздухе»

ЖК «Бадаевский»Такими словами в Capital Group решили описать уникальное решение, предложенное тандемом архитекторов Жаком Херцогом и Пьером де Мероном. Перед ними стояла задача сохранить исторические здания цехов и при этом построить жилой комплекс общей площадью около 155 тыс. кв.м. Они решили поднять жилые здания на высоту 35 м на множестве «ног». По сообщениям девелопера, жесткость и устойчивость такой конструкции превышают характеристики зданий на обычном фундаменте. Эта задумка принесла проекту мировую славу, подтвержденную победой на World Architecture Festival в 2019 году (архитектурный аналог «Оскара).

 

Какими будут дома «на ножках» в ЖК «Бадаевский»

ЖК «Бадаевский»Главная особенность двух зданий – жилые этажи будут начинаться с десятого. К ним будут вести лифты, спрятавшиеся между «ножек». Всего в двух корпусах будет 871 квартира – 326 и 545 в каждом. В большом корпусе будет 9 жилых этажей (плюс 35 м пространства внизу, эквивалентного 9 этажам), в малом – 8 этажей.

 

Каким будет новый корпус ЖК «Бадаевский»

ЖК «Бадаевский»Корпус на 545 квартир расположится ближе к Украинскому бульвару. Помимо обычных квартир в нем будут пять двухэтажных, следует из проектной декларации. «Лента», как корпус называют в отделе продаж этой новостройки Москвы, будет иметь 13 подъездов. Однокомнатных и двухкомнатных квартир будет примерно поровну. При этом однокомнатные – большие: от 48 до 70 кв.м. А студии могут превышать 60 кв.м. Максимальный размер квартиры в доме – 217 кв.м, за исключением четырех пентхаусов 866-956 кв.м. Высота потолков всех жилых этажей составит 3,16 м.

Под домом, вернее – под землей будет обустроен трехуровневый паркинг на 1129 транспортных средств, включая места для автотранспорта маломобильных групп граждан. На подземных этажах расположатся 411 кладовок. В зданиях на земле, оставшихся от Бадаевского завода, будут обустроены рестораны, магазины другие объекты общественной инфраструктуры.

Ожидается, что большой корпус ЖК получит разрешение на ввод в эксплуатацию во II квартале 2026 года (ключи – с 30 июня 2027 года).

 

Что продается в ЖК «Бадаевский» до старта продаж второго корпуса

Официальных цен на квартиры в первом корпусе в открытом доступе девелопер не публикует. В отделе продаж Capital Group редакции портала МосДольщик.рф сообщили, что самая дешевая квартира стоит 65 млн руб. Это квартира площадью 60 кв.м с одной спальней и кухней-гостиной. Отвечая на вопрос о верхней границе ценников, в отделе продаж сообщили: «до бесконечности».

Квартиры в ЖК «Бадаевский» продаются в соответствии с условиями 214-ФЗ. Финансирует строительство Сбербанк, на счета которого поступают средства участников долевого строительства. Эти деньги будут переведены застройщику только после получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф