От 7,5 млн руб.: начинается строительство ЖК Self на востоке Москвы

20 августа 2021 года специализированный застройщик «Энергостройинвест» получил разрешение на строительство ЖК Self. Новый жилой комплекс появится на востоке Москвы в районе Богородское. Ввести комплекс в эксплуатацию планируют в IV квартале 2024 года, а выдать дольщикам ключи – до конца того же года.

Что известно о ЖК Self

ЖК Self – это комплекс, который построят на ул. 3-я Гражданская, почти в центре района Богородское (ВАО), в относительной близости от станций метро «Бульвар Рокоссовского» и «Преображенская площадь». По данным застройщика, объект будет состоять из двух корпусов, однако по данным из проектной декларации де юре речь об одном злании, зато из четырех секций: одной 22-этаждной и трех 19-этажных.

Всего в доме будет:

  • около 500 квартир,
  • а в одноуровневом подземном паркинге – чуть меньше 200 машино-мест;
  • и около сотни кладовых.

На территории новостройки появится детская и спортивная площадки. Кстати, набор оборудования, который будет на них установлен, можно узнать из проектной декларации: именно эти конструкции застройщик будет обязан воплотить в жизнь, а все прочие обещания, которые в отделках продаж порой дают дольщикам – это лишь обещания. Так, в проектной декларации ЖК Self среди детского оборудования значится, например, песочница в водным переливом – модная и очень популярная у детей игровая конструкция.

Что можно приобрети в ЖК Self

На 31 августа 2021 года официальные продажи в ЖК Self еще не открыты, но еще в начале июня (то есть, до получения разрешение на строительство) застройщик заявил о начале бронирования квартир. Цены он тогда озвучивал от 7,5 млн руб. и пока минимальный порог не корректировал.

  • Самая маленькая квартира в первом корпусе ЖК Self – 27-метровая студия. Такие имеются в нескольких со второго по 19 этаж, а на трех последних этажах будут длишь полноценные «однушки» по 42-44 кв.м.
  • Самые просторные квартиры – четырехкомнатные. Их в доме всего две: в одной 110 кв.м, а в другой – 144 кв.м. Интересно, что располагаются они вовсе не на последнем этаже самой высокой секции (22-этажной), как это обычно бывает с самим крупногабаритными лотами, особенно когда в доме их мало. В случае же с ЖК Self их разместили на верху более низких, 19-этажных, секций, причем обе сразу.

После того, как в комплексе начнутся официальные продажи и с покупателями будут заключать договоры долевого участия, под каждый договор откроют счет эскроу в банке Дом.рф.

Ввести комплекс в эксплуатацию обещают IV квартале 2024 года, а выдать дольщикам ключи – до конца того же года.