в апарт-комплексе «MirrorЗдание» стартуют продажи

В комплексе апартаментов бизнес-класса «MirrorЗдание», что ГК МИЦ строит на северо-востоке Москвы в районе Марьина роща, отрылись продажи. Комплекс планируют ввести в эксплуатацию в конце 2024 года, а выдавать ключи – в конце июня 2025 года.

Зазеркалье рядом с центром

Как рассказывают в ГК МИЦ, комплекс апартаментов «MirrorЗдание» создается по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла. Помимо зеркального фасада одной из двух секций здания, отсылок к «Алисе в Зазеркалье» будет много и внутри, в оформлении двусветных лобби и мест общего пользования. Каждая секция получит собственное лобби. В одном из них запланирован «клаб хаус» – пространство для спокойного досуга и деловых переговоров. Кровля здания будет эксплуатируемой.

Согласно проектной декларации, размещенной в Единой информационной системе жилищного строительства, в доме запланировано 645 апартаментов от 17 до 95 кв.м. Отметим, что крохотных апартаментов в проекте немного – в основном размеры студий начинаются с 25 кв.м. В апартаментах с одной и более спальнями предусмотрены гардеробные, иногда не одна. Так, в апартаментах площадью 82 кв.м с тремя спальнями запланированы два санузла и две гардеробные. Высота потолков составляет 2,8 м.

Первый этаж отдан под коммерцию. Там разместятся гастрономический рынок и ресторан.

Паркинг на двух подземных этажах рассчитан на 121 автомобиль, включая места для хранения и зарядки электромобилей.

Комплекс будет введен в эксплуатацию в IV квартале 2024 года, а ключи будут выдавать с 30 июня 2025 года.

 

Что находится рядом с комплексом «MirrorЗдание»

  • Транспорт. От комплекса апартаментов до станции метро «Марьина Роща» – чуть более 400 м. До станции «Рижская» МЦД-2 – 2,3 км. До Савеловского вокзала с Аэроэкспрессом в аэропорт Шереметьево и электричками МЦД-1 – 2,2 км.
  • Шопинг. ТРЦ «Райкин Плаза» рядом с метро.
  • Спорт и отдых. Фестивальный парк с конноспортивным клубом на внутренней стороне Сущевского вала, в 800 м от этой новостройки Москвы. По Сущевскому же валу проходит граница Мещанского района ЦАО.

Что продается в апарт-комплексе «MirrorЗдание» на старте продаж

На последнюю декаду августа 2022 года:

  • самые дешевые апартаменты – студия в 17 кв.м за 7 млн руб.;
  • самые дорогие апартаменты – четырехкомнатные в 82 кв.м за 21 млн руб.

«MirrorЗдание» строится в соответствии с условиями 214-ФЗ. Финансовый партнер строительства – банк Дом.рф. В нем же до получения домом разрешения на ввод на счетах эскроу хранятся деньги дольщиков.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф