ЖК Wave снова вышел в продажу

В ЖК Wave, что будет построен на юге Москвы между Москвой-рекой и Борисовскими прудами, снова открылись в продажи. Полгода назад его начинала реализовывать девелоперская компания MR Group, однако затем продала площадку вместе с проектом ГК ЛСР. В конце апреля новый застройщик получил разрешение на строительство, а в середине декабря разместил в Единой информационной системе жилищного строительство, тем самым получив возможность начать реализацию будущих квартир.

Что известно о ЖК Wave

Проект ЖК Wave в районе Борисово на юге Москвы, который вместе с участком перешел от MR Group к ГК ЛСР – тот же самый, что разработало архитектурное бюро SPEECH, возглавляемое Сергеем Чобаном. Это четыре корпуса высотой в 52, 44, 29 и 14 этажей. По традициям бизнес-класса (а проект относится именно к нему) первые этажи нежилые, а квартиры начинаются во второго этажа. Всего в комплексе их почти 1,5 тыс. штук, высота потолков в каждой – почти 2,9 м.

Интересно, что самые маленькие лоты представлены в самом высоком корпусе. В нем есть студии по 24 кв.м. А самые просторные варианты нужно искать в 44-этажном корпусе. В нем имеются четырехкомнатные квартиры по 107 кв.м, причем располагаются они с 29 этажа и выше (ниже таких квартир нет).

Под комплексом находится двухуровневный подземный паркинг на 408 машино-мест (меньше одного на каждые три квартиры) и 104 кладовые. Интересно, что еще около 40 кладовых разместятся непосредственно на жилых этажах.

Завершить строительство ГК ЛСР планирует во II квартале 2026 года, однако согласно документам это лишь первый этап. Так что, возможно, у ЖК Wave появится и продолжение.

 

Что можно приобрети в ЖК Wave

На 22 декабря 2021 года в продаже представлено около 240 квартир.

  • Самая дешевая – студия в 24 кв.м, расположенная на 10 этаже 52-этажного корпуса. Она продается чуть дешевле 9 млн руб.
  • Самый дорогой лот – находящая на 48 этаже того же корпуса четырехкомнатная квартира в 106 кв.м. Цена вопроса – 43,6 млн руб.

Деньги за квартиры после заключения и регистрации договора долевого участия нужно будет внести на счет эскроу, который откроют в банке «Открытие». Там они будут храниться до окончания строительства, и лишь потом передуют на счет застройщика.

Передать дольщикам ключи планируют до конца 2026 года.