в новых корпусах ЖК «Перовское-2» начинаются продажи

25 мая 2021 года Москомстройинвест выдал заключение о соответствии требованиям закона «Об участии в долевом строительстве» на второй этап строительства ЖК «Перовское-2», который ГК ПИК возводит на юго-востоке Москвы в Нижегородском районе. Речь в двух новых корпусах, возводить которые начали в середине апреля нынешнего года, а достроить планируют в IV квартале 2023 года.

 

Что известно о ЖК «Перовское-2»

Жилой квартал «Перовское-2», который возводит ГК ПИК состоит из шести корпусов. Два из них, корпуса 1.1 и 1.2, в стадии строительства, а в середины апреля к ним добавились еще два – 2.1 и 2.2.

  • Самая дешевая квартира из имеющихся на конец мая 2021 года в продаже – 20-метровая студия, что на 7 этаже корпуса 1.1, который заселят к 30 августа 2023 года. За нее просят 5,7 млн руб.
  • Самый дорогой лот – «трешка» в 78 кв.м, что на 15 этаже корпуса 1.2 с тем же сроком заселения. Она стоит 15,1 млн руб.

Помимо жилы домов в «Перовское-2» запроектированы:

  • детский сад;
  • начальная школа;
  • несколько паркингов.

Помимо собственных образовательных учреждений, рядом расположено множество действующих детских садов и школ. Предусмотрены зеленые дворы-парки. На первых этажах домов откроются кафе и мини-маркеты, запланировано строительство торгового центра.

Что такое новые корпуса ЖК «Перовское-2»

Новые корпуса ЖК «Перовское-2» (2.1 и 2.2) – это здания в 27 и 33 этажа, где в сумме будет 928 квартир (по 15-16 лотов на этаже) с потолками менее 2,7 м.

  • Самые маленькие варианты – 20-метровые студии, такие есть в обоих корпусах.
  • Самые крупные квартиры – «трешки» по 78 кв.м.

При этом больше всего в новых домах двухкомнатные квартир. На их долю приходится 56% лотов.

Квартиры начинаются во второго этажах, а первый предназначен под коммерческие площади.

Подземного паркинга в новых корпусах не предусмотрено, хотя минус первый этаж имеется. В нем разместят 116 кладовых, причем габариты некоторых превышают 8 кв.м.

Под каждый ДДУ будет открыт счет эскроу в банке ВТБ. Завершить строительство новых корпусов ГК ПИК планирует в IV квартале 2023 года, а передать квартиры дольщикам – до конца того же года, что по сравнению с другими застройщиками весьма оперативно.