По соседству с Павелецким: Tekta Group построит новый ЖК на 4,5 га

В рамках реконструкции одной из промзон Даниловского района Москвы компания Tekta Group планирует возвести 168 тыс. кв.м жилья бизнес-класса. Жилой комплекс появится на участке в 4,5 га на Дербеневской улице, что между Павелецким вокзалом и набережной Москвы-реки.

Что известно о площадке, где появится новый ЖК от Tekta Group

4,5 га, где компания Tekta Group планирует возвести новый жилой комплекс бизнес-класса, ранее площадка принадлежала ООО СЗ «Дербеневский», входящему в состав ООО «Сигма Холдинг». По итогам сделки, заключенной в феврале, Tekta Group приобрела 100% долю в уставном капитале ООО СЗ «Дербеневский». На момент заключения сделки были уже проведены работы по подготовке строительной площадки, выносу инженерных сетей и сооружений, а также разборке котлована с погружением ограждающих конструкций.

Окрестности будущей новостройки также продолжают развиваться. В конце 2021 года на Павелецкой площади был открыт современный ландшафтный парк с подземным ТРЦ. К 2024 году появятся новые маршруты общественного транспорта, парковки и будет проведена реконструкция улично-дорожной сети. Также планируется комплексное благоустройство и озеленение общественных территорий.

Дмитрий Зиканов, генеральный директор Tekta GroupДмитрий Зиканов, генеральный директор Tekta Group:

«Новый проект Tekta Group станет частью реконструкции промышленных зон в Даниловском районе и позволит расширить наше присутствие на юге Москвы. Он расположен близко к центру, всего в десяти минутах от метро «Павелецкая», и мы уверены, что проект будет востребован и найдет своего покупателя. Сейчас мы тщательно прорабатываем концепцию и наполнение проекта. А благодаря комплексной градостроительной политике мы видим хорошие перспективы развития близлежащих территорий и инфраструктуры вокруг него».

Приступить к строительству нового объекта у Павелецкой Tekta Group планирует уже в 2022 году, а объем инвестиций в проект предварительно оценивается в размере около 30 млрд рублей.