Два корпуса ЖК «Митинский лес» готовятся к продажам

11 февраля 2022 года ГК ПИК разместила в Единой информационной системе жилищного строительства проектную декларацию двух новых корпусов ЖК «Митинский лес», что возводится на северо-западе Москвы. Это значит, что в этих домах скоро начнутся продажи. Ввести их в эксплуатацию застройщик планирует во II квартале 2024 года.

 

Что известно о новых корпусах ЖК «Митинский лес»

Новые корпуса ЖК «Митинский лес», что появится в пешей доступности от Митинского лесопарка, получили разрешение на строительство 10 февраля 2022 года. Это 19-этажные здания на 540 квартир в сумме, плюс один подземный этаж. Как правило, в новостройках ГК ПИК там располагаются либо только кладовые, либо преимущественно кладовые, а на машино-места отводится значительно меньше пространства. Однако в ЖК «Митинский лес» все с точностью до наоборот. Здесь на подземном уровне будет лишь 34 кладовые по 3,6-7,4 кв.м, в то время как машино-мест по 13,8 кв.м – 134. То есть, по одному на каждые четыре квартиры. Это не так много, хотя в современных новостройках бывает и того меньше.

Квартиры в новых корпусах начинают со строго этажа, а на первом запроектировано с десяток помещений по 82-130 кв.м для коммерческого использования: магазинов, салонов красоты и пр.

Во дворе новых корпусов появится две детских и одна спортивны площадка, а на территории новостройки в целом построят школы и детские сады (первый уже строится).

 

Что можно приобрести в ЖК «Митинский лес»

В новых корпусах ЖК «Митинский лес», которые планируется достроить во II квартале 2024 года, а заселить до июля того же года, довольно необычная квартирография. Здесь будут лишь маленькие студии (от 20 кв.м), «однушки» (до 34 кв.м) и трехкомнатные квартиры по 63-78 кв.м. При этом ни «двушек» не запланировано вовсе.

Однако на 14 февраля 2022 года их продажи еще не открыты. Пока можно совершить сделки лишь в соседних домах, которые относятся к тому же этапу строительства, но будут сданы чуть раньше

  • Самый дешевый лот – 20-метровая студия на 19 этаже корпуса, который заселят до конца апреля 2024 года. Она продается за 6,2 млн руб.
  • Самый дорогой вариант – «трешка» в 81 кв.м, расположенная на 32 этаже дома с тем же сроком сдачи. За нее просят 16,5 млн руб.

После заключения ДДУ под каждый договор открывают счет эскроу в Сбербанке, где деньги дольщиков будут храниться до завершения строительства, и лишь потом поступят застройщику.